せのさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

せの

せの

映画(241)
ドラマ(19)
アニメ(0)

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.0

JJの優等生な演出のせいかエンドゲームやゲームオブスローンズ程の高揚感は得られませんでした。でも、アダム・ドライバーがとにかく最高!!

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

4.5

独身ですが、主演2人の魂の演技に心揺さぶられました。

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

4.2

予想と違い軽快な作風で210分があっという間。普通の映画だったら終わるところでまだまだ続く。そのラスト30分が素晴らしかった。

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.8

近年良質のホラーを沢山見て鍛えたつもりが、びびり散らかしてしまった。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.8

期待しすぎたかな。ホアキンは凄かったのですが。監督別の人だったらもっと凄まじいものが出来てたかも。

エイミー、エイミー、エイミー! こじらせシングルライフの抜け出し方(2015年製作の映画)

4.0

ジャド・アパトーはいつだって最高。
邦題と日本版ポスターに騙されないで欲しい一作。

ビール・ストリートの恋人たち(2018年製作の映画)

4.0

観た後の原題のやるせなさよ・・。
アトランタのペーパーボーイが良い味出してた。

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

4.0

peep showのソフィーがまさかオスカー女優になるとは・・。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

おやつと一緒にさくっと見ようとしたらえらい目に遭った

イカとクジラ(2005年製作の映画)

3.5

久しぶりにピンク・フロイド聴きたくなりました。