hiromixさんの映画レビュー・感想・評価

hiromix

hiromix

映画(90)
ドラマ(0)

帝一の國(2017年製作の映画)

3.2

イケメン揃いで、ギャグ要素満載で面白かった!
みんなお尻がキレイw

謝罪の王様(2013年製作の映画)

2.6

前半はわりと面白かったけど、後半にいくにつれてそーでもなかったな。
脇毛ボーボー自由の女神しか頭に残ってないw

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.0

原作を知らずに観たので、ポアロと一緒に推理している気分で楽しめたし、まさかの結末に驚いた!
動機が切なく深くて悲しい。
キャストが豪華で映像も美しい。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

2.9

どっち側についてるのかわからなくなるから、めっちゃ集中して観てたらあっとゆーまに終わってました。
娼婦養成所とかホントにあるのかな?
スパイ怖い。
ロシア怖い。
拷問シーンは目を逸らしたくなるくらい痛
>>続きを読む

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

3.0

まだ未完成なララ。
ストーリーに無理があるとこもあったけど、楽しめた。
終始、ファイトー!いっぱぁーつ!な感じw
とにかくアリシアちゃんが可愛い。

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

2.3

怒りは怒りを来す。
予想と違う展開でした。
最後の終わり方が曖昧で、続きは想像にお任せって感じで、終わり方は嫌いじゃない。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

2.2

思ってたホラーとは全然違った。
こんな世界嫌だ。
こんな中でよく子作りできたし、よく出産したよぉ(*_*)

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.6

音楽が最高!
音楽に合わせてのアクションも最高!銃とのコラボが気持ちよかった。カーアクションも素晴らしい。

銀魂(2017年製作の映画)

2.2

キャストが豪華。
ストーリーはともかく、それぞれのキャラが凄すぎて楽しめた。
エリザベスと定春はとにかく可愛い♡

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.7

でっかくなったりちっちゃくなったり、終始大忙し。笑えるシーンがたくさんあって面白かった。
キャシーは最高の理解者で最高のパートナー♡
おバカ3人組も今回も最高だった!

最後に。。。わぁっ( ゚д゚)

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.7

映像がすごすぎる!
音楽も良し!
知ってる映画やゲームやアニメのキャラクターも出てきて大人も子供も楽しめた。

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.0

最高!ずーっと面白かった。
ジャックジャックは最強。
さすがスーパーベイビー。

昼顔(2017年製作の映画)

2.8

苦しくて切なくて悲しい。最後の最後に残してくれたものがあって良かったね。

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.2

火星に置き去りという前代未聞の過酷な状況なのに超ポジティブ。
アイアンマンで帰還w

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.3

改めて観ると面白い!
スーパーファミリー。
続編が楽しみ。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.4

映像がきれい。
ヘイヘイさいこー!
モアナの芯の強さは見習いたい。

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.4

血の繋がりを超えた親子愛。
途中から話の流れが急に変わってビックリ。

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.6

酷評だけど、スターウォーズシリーズとは別物と思って観ればとっても楽しめた。
名前の由来が単純。
チューバッカの年齢に驚き!ウーキーの平均寿命が気になる(笑)
最後にヤツが!!

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.4

土曜プレミアムにて鑑賞。
今までロボットだからと敬遠してたけど、なにこの面白さ!
カッコいいじゃないか!

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.7

良かった。感動。そして泣いた。
子育てで一番重要なのは"愛"だな。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.8

前作に続き今作もハラハラドキドキ。
ブルー可愛い♡
遺伝子操作はダメ絶対!!
お金は人をダメにしちゃうね。

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.0

劇場で観た予告CMで面白そうと思い観てみた。内容はよくある感じのやつ。
映像がスゴイ。
少年とワンコ♡

ガーディアンズ(2017年製作の映画)

1.2

パクリ感が否めない。
ワクワクしたりハラハラドキドキもなし。
マーベルへの挑戦状だ!なんて言わない方が良かったね。改めてマーベルの凄さがよくわかった作品でした。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.5

オコエもシュリもスゴイ!
女性の強さがかっこいい。
ワカンダフォーエバー!

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

2.2

どんな過酷な状況でも自分の信念を貫き通す姿に感銘を受けた。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.2

バルボッサの優しさに感激。
ウィルとヘンリー親子でイケメンすぎる。
ゴーストシャークこわい。
宇宙のように美しい島。

アントマン(2015年製作の映画)

3.3

次作へと繋がる終わり方。公開が楽しみ。
愉快な仲間達がキュート。
指示に従うアリの大群可愛かった。
まさかのファルコン♪

デッドプール(2016年製作の映画)

3.1

わりとグロいけど、面白い。
こりゃR指定なるわw
スーツは手縫い。斬新!

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.5

車ぐちゃぐちゃめちゃくちゃすぎる!!
ドムの気持ち考えるとすごく心が痛むしツライ。レティーのドムを心から信じてるとことかステキ。
赤ちゃん超可愛い♡ブライアン♡

>|