moehayashiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • moehayashiさんの鑑賞したドラマ
moehayashi

moehayashi

映画(124)
ドラマ(46)

ヒミツの花園(2007年製作のドラマ)

4.0

懐かしいー♪昔家族が好きだったドラマ^ ^

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.5

久々にリアルタイムで毎週みたい!と思えた作品

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.5

笑えるし楽しいドラマだけど、めちゃくちゃ泣ける、、、キャストもみんな魅力的♪

0

Heaven?~ご苦楽レストラン~(2019年製作のドラマ)

3.5

石原さとみのファッションとフレンチを楽しむドラマ♬なんだか終わり方あっさりしてたけど、
、結構好きです^ ^

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

4.0

面白くて、最後まで目が離せない展開!久々に一気見しました^ ^

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

4.0

思ったより視聴率上がらず、、みたいなニュースを見たけどどうしてだろう?私は内容もすごく面白く感じたし、一気に見ました^ ^ 芸術とは何かにも所々触れていて興味深かった♪

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.0

ちょうど同年代だったので軽い気持ちで見始めたけれど、それぞれの人物のストーリーが深く、色々な場面で感情移入してあっという間に見終わりました^ ^

0

もしも願いが叶うなら(1994年製作のドラマ)

4.0

子供の頃に放送されてて、ずっと見てみたかったドラマ^ ^ 中山美穂可愛い♪

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.0

石原さとみのファッション可愛すぎる^ ^大好きなドラマ♪

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

4.0

娘と鑑賞♪
ほんと、めちゃくちゃ面白い♡映画も見に行こうと思います^ ^

0

富豪刑事(2005年製作のドラマ)

3.0

娘と鑑賞、深キョンがかわいいドラマ。。
事件は結構先が見えるし、まわりが主人公に少し冷たすぎる気もしました、、

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

2は更にストーリーに深みがあり、涙なしには見られません、、

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

こんな時間、ひと夏を過ごしてみたいなーって思いながらあっという間に見終わりました♬

0
>|