tsuruさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tsuruさんの鑑賞したドラマ
tsuru

tsuru

映画(377)
ドラマ(203)

セニョール・アヴィラ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.3

最初は一流の仕事人かと思いきや、話が進むごとに無能さが露呈する。

ボスに向いてない主人公、息子と妻の設定にイライラさせられる。イヴァンがかわいそ過ぎる。

つまんなくなりそうだなと思っていたが、最後
>>続きを読む

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.5

huluオリジナルにしては面白い

さすがHBOといった感じで、撮影がどうなってるか知らないけど、冬だからGOT作ってるだけあって綺麗だなと

短いしわりと見やすいけど、12話くらいあって、一人一人の
>>続きを読む

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

3.4

カンチが一番の良い人に見せかけて一番のクソやろうという感じ

0

マーベル ランナウェイズ シーズン 3(2019年製作のドラマ)

3.1

2より面白くなったけど、恐竜が完全にお荷物な気がする

0

マスケティアーズ パリの四銃士 シーズン3(2016年製作のドラマ)

3.1

the 正義が勝つって感じ

打ち切りは残念だが、歴史物だから引っ張り続けるのは大変そうだよなぁ

0

STARTUP スタートアップ シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.2

ベンチャー企業の創業者が、仲違いする時って案外こういうのだったりするから、その辺は見ていて辛いけど面白い

最後の展開がデカくなりすぎたから大丈夫だろうかとは思うが、、

次のシーズンが更新されること
>>続きを読む

0

STARTUP スタートアップ シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.4

前作より面白くなってきた

最後の終わり方は皮肉ってて最高

0

STARTUP スタートアップ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

betusとかシリコンバレーみたいな感じかと思いきや、もっとディープな感じ

社会性があるのでそういうの好きな一日オススメかと

ただ天才エンジニアなのに人差し指でタイピングは萎える、そこは役柄作って
>>続きを読む

0

ベータス シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.0

シリコンバレーのコメディ要素を薄めた版かつ話をギュッとした感じかな?

0

シリコンバレー シーズン4(2017年製作のドラマ)

3.3

英語で見た方が面白いと感じた

ギャレットが怒ったシーンは気持ちを代弁してる感じがして良かったなぁ

0

ユーリカ ~地図にない街~ シーズン1(2006年製作のドラマ)

-

時代が追いついてきたので今見ると面白くないかもしれない、、(2020年)

当時としては斬新で僕はどハマりしたなぁ
あと映像もちょっと古い笑

0

シリコンバレー シーズン3(2016年製作のドラマ)

3.5

1, 2よりはイライラせず見れたと思う

ピボットしたのは、
プロダクトをスケールさせづらいから?
ドラマを終わらせないためかな?
とは思いつつ

0

シリコンバレー シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.0

ちょっとバカっぽいことをするのがアメリカではウケるのだろうか、、?

主人公のお人好しとドジ具合を素直に笑えず、イライラしてしまうのは自分だけだろうか、、

0

シリコンバレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.5

面白いけど主人公の頼りなさにイライラしちゃう

0

マーベル クローク&ダガー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.1

もうマーベルでなくても良いのではないか、、

心の描画をレコードで例えるのは面白かった

0

タイムレス シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.3

シーズン1より話数が少ないと思ったら打ち切りだったとは、、

最後の2話追加で終わり方は何とか合わせた感じでスッキリ

とはいえ、打ち切りがなければ、もっと多くの伏線とかをめぐらせて面白くなってそうだ
>>続きを読む

0

HAWAII FIVE-0 シーズン8(2017年製作のドラマ)

-

ジェリーの加入はあんなにかかったのに、2人はすんなりな気がして、、キャストの都合とはいえなんかなぁ

ストーリーは相変わらず楽しい

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

-

普通にゴーストライダーはテンションあがる。
が今後出てこなそうな感じで単発って感じがしている、、笑

0
>|