Gotoshimaさんの映画レビュー・感想・評価

Gotoshima

Gotoshima

2017年から見たのを更新してます

映画(113)
ドラマ(0)

FRANK ーフランクー(2014年製作の映画)

3.8

ジャケと内容にギャップあったけどおもしろかった。エンディングロールの感じも好きデス

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

3.8

タランティーノがギャルの会話が好きてコメントを見てなんかほっこしりした。ただし長い!笑。後半にいくにつれておもしろくなりました◎

アフリカン・ドクター(2016年製作の映画)

4.0

色んな愛にぐっとくる。考えさせてくれるものがありつつ全体的には明るく伝える感じ。めっちゃよかった!

狂い咲きサンダーロード(1980年製作の映画)

4.0

全てを理解できたとは思えないんだけどとにかく印象残った。カオスな具合と圧倒的勢い

鴨川ホルモー(2009年製作の映画)

3.7

バカバカしくみえるものを本気でやる感じ楽しく見れましたっ!

未来世紀ブラジル(1985年製作の映画)

3.7

映像の質感が好みな感じ。ところどころ後に残るストーリー展開やシーン◎

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.9

安心して楽しく見れた。設定はなかなか狂気なとこはある。楽しむ視聴者に対する皮肉的なものも感じる。

メイジーの瞳(2012年製作の映画)

3.8

メイジーの瞳から見た映画。大人を客観的にみせられる。考えるものがあった

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.2

映画館観賞。音もダンスも迫力あってめっちゃよかった。

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.8

葛藤、甘酸っぱさありで素敵な感じ。音楽の感じもよかったっ。

ノーウェアボーイ ひとりぼっちのあいつ(2009年製作の映画)

4.0

最初、ジョンレノンの映画と知らずに観賞してました、気づいた時の驚き◎

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

3.8

白黒映画だっけかだっけか?て思う感じ。最後の演出も好きっ!

>|