HiroshiKawaiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • HiroshiKawaiさんの鑑賞したアニメ
HiroshiKawai

HiroshiKawai

映画(415)
ドラマ(0)
アニメ(118)

Fate/Zero 2ndシーズン(2012年製作のアニメ)

4.3

群像劇としてとても良い。音楽は1期がとにかく良い。

0

最果てのパラディン(2021年製作のアニメ)

3.0

設定は良さげなんだがごちゃごちゃ何だかよくわからなかった。。

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

4.3

最初は描写や主人公の気持ち悪さが強くて嫌だなぁと思って観ていたのに、中盤から。。面白さを認めざるを得ないようだ_(:3」∠)_クヤシイ

0

金色のガッシュベル!!(2003年製作のアニメ)

4.0

懐かしさのあるバトルアニメ。キャンチョメ、良いぞ。

0

しろくまカフェ(2012年製作のアニメ)

4.2

パンダくんあまり好きになれないと思って観てたんだけど、後半めちゃくちゃ良いです。

0

魔女の旅々(2020年製作のアニメ)

3.9

おとぎ話のようなドキドキ感があって良い。絵も綺麗。

0

フルーツバスケット 1st season(2019年製作のアニメ)

4.2

最初はちょっと合わないかと思ったけど、各キャラがそれぞれとても人間で良い。

0

魔法使いの嫁(2017年製作のアニメ)

4.0

絵、ストーリーもともに綺麗だった。声も良い。

0

キルラキル(2013年製作のアニメ)

3.8

最初観た時は疲れて途中でやめてしまった。テンポ、勢いと向き合うのに体力が必要。

0

とらドラ!(2008年製作のアニメ)

4.3

良かった。けどもう一回は観れないかも。そういうエモさがある。

0

黒の召喚士(2022年製作のアニメ)

3.0

転生ものの色んな要素詰め込まれてる。スライム便利屋トレンド?
最後まで観られるけど、絶妙なキモさが拭えなかったなあ。

0

ベルセルク(2016年製作のアニメ)

3.9

絵が不気味さを引き立てる。キャラが立ってて面白い。最初はグロいと思ってた何となく観てたけど、途中から止まらなくなる。

0

蜘蛛ですが、なにか?(2021年製作のアニメ)

3.5

異世界転生だけど、漂流教室みたいな側面もある設定や、モンスターならではの進化していく部分とかは面白い。ただ多分、もっと面白くできる。

0

転生賢者の異世界ライフ ~第二の職業を得て、世界最強になりました~(2022年製作のアニメ)

3.2

とにかくスライムが可愛いアニメだと思って観ていたら最後急に訳わからん感じになったな。

0

怪人開発部の黒井津さん(2022年製作のアニメ)

3.6

ほのぼのしてて鷹の爪団を思わせる。カノンサンダーバードが可愛い。ご当地ヒーロー強すぎ。

0

takt op. Destiny(2021年製作のアニメ)

3.7

音楽と戦闘というテーマは好き。内容はよく分からん所があるけど、絵とちょと切ないストーリーが良し。

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.0

面白かった。絵が綺麗で、魅力的なキャラに声が合ってて、edがめちゃくちゃ良かった。ガン・アクションかっこいい。

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2010年製作のアニメ)

3.8

非日常な奴らの日常。やくしまるえつこがよく似合う。ラーメンズみたい。

0

ギャルと恐竜(2020年製作のアニメ)

2.0

あの原作がどうしてこうなるのか、分からなかった。

0

どろろ(2019年製作のアニメ)

4.4

とても良い。曲も良い。アジカン良い。

0

かくしごと(2020年製作のアニメ)

4.5

構成がかなり良いし、絵も声もとても良い。EDは毎回しっかりノれる。

0
>|