みはさんの映画レビュー・感想・評価

みは

みは

映画(101)
ドラマ(0)

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

恋したくなるね。
あんまり本気じゃない異性と観ると逆にどうしようって感じで気まずくなるから要注意やで。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.8

ようやく観れた!
後半から笑いの連続!気持ちいい映画!!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

最高!!
This is meとThe greatest showが特によかった!
ララランドはあんまり刺さらなかった分よかったー!!
最近は恋愛ものより人生ものがいいというのもある٩(๑❛ᴗ❛๑)۶

キングスマン(2015年製作の映画)

3.7

おもしろかったけど、期待値が上がりすぎていた分イマイチ。

無限の住人(2017年製作の映画)

1.5

圧倒的につまらなかった。
たんたんとしたストーリーが2時間超えはつらい。
これだったらるろうに剣心がオススメ

劇場版 ソードアート・オンライン オーディナル・スケール(2017年製作の映画)

4.5

これは未来!!
AR・VR・AI・ドローンとてんこ盛りだったけど、未来を感じたい方はぜひリンクスタートするべき!!!

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

よかった!よかったんだけど、、、
(初めて長文投稿だよ(´・_・`))

そんなにみんながソーシャルでシェアするほどか?というのが正直な感想。
良い映画というのは全く否定しないし、観終わった後の清々し
>>続きを読む

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.7

実写でも庵野ワールド!!
エヴァ新作もゆっくり待つこととしよう( ̄^ ̄)ゞ

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

4.1

まじで胸が熱くなったぜ。
ロッキーシリーズ恥ずかしながら見てないけど、これを機に見よう!

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.2

この作品がどうとかじゃないよね。
スターウォーズという世界観たまらん。

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

3.3

ドキドキ感が足りないかなー。あとは人への共感ができなくて、なんでそんなことするかねって思っちゃう(´・_・`)

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.0

まじレベル高い。。。ドキドキが止まらないっすわ(´・_・`)

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.8

母は偉大だなぁ。
(バケモノの子に備えて今までの3本見たぜ!)

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.0

青春だなー!好きだけどサマーウォーズのが好き!

セッション(2014年製作の映画)

4.7

狂気の沙汰!すごくいい!
ストーリーのややこしさとかないある意味シンプルな映画なのに圧倒されて緊張感とともに一瞬で映画が終わった感じ。
あんな師がいれば俺ももっと成長できたのかな。笑

DEATH NOTE デスノート the Last name(2006年製作の映画)

3.9

新世界の神。
間違いなく自分はキラよりの思想の持ち主だなと思う。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

ようやく観た!
リリーコリンズ本当かわいいな!
あと、洋画タイトルがlove, rosieのところを、あと1センチの恋、にしたところが素敵だなぁと。

そして父になる(2013年製作の映画)

3.6

負けたことのない奴って本当に人の気持ちがわからないんだな。
とまで、言われた人が最後は少しずつ父親になっていく。
子供ができたら、できるだけ一緒に時間を過ごすようにしよう。まずは恋人作ろっと(´・_・
>>続きを読む

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

4.2

ストーリーもおもしろかったし、新人キャストたちの演技も良かった!!
早く後編が観たいぜ!それまで原作読むのはガマン。(´・_・`)

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

嫌いじゃないけど、キックアスのが好きだなー(´・_・`)

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

文句なしに最高の映画!
父と娘の家族愛!人類・地球・宇宙の壮大な世界観!!
鑑賞前は上映時間長いなーっ思ってたけど、観はじめるとドンドン引き込まれてあっという間の169分。完璧な映画!!
Filmar
>>続きを読む

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.6

Amazing Gone Girl!! :)
まじでおもしろかったー!!絶対みるべき!!

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.2

少年たちの夏休み。
悩みむがき苦しみながらでも1ヶ月間くらいの夏休みがほしいよー(ू˃̣̣̣̣̣̣︿˂̣̣̣̣̣̣ ू)

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.2

菅原文太さんの釜爺が印象的でした。

"えんがちょ、せい!えんがちょ!"声でも魅せてくれる名俳優でした。

>|