Hiromuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hiromuさんの鑑賞したドラマ
Hiromu

Hiromu

映画(0)
ドラマ(68)

The 100/ハンドレッド ファイナルシーズン(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わってしまって、ほんまに悲しいです。
シーズン始まる最初はほんまにこっからちゃんと終われるのかって不安でしかなかったけど、まぁまぁ最後はしっかりしてたから良しかな??
シーズン6から急に話が変わって
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.2

みんな個性あっていい感じ。
好きなキャラ見つかってどんどんハマった

0

アウターバンクス(2020年製作のドラマ)

4.4

めっちゃオススメに出てくるからなんとなく見出したら、止まらなくなった!!

0

FRINGE/フリンジ <ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.8

ちょっとのめり込むのに時間かかったけど
シーズン1が1番テンポ良くていいと思う!
キャラみんなに個性があっていい!

0

FRINGE/フリンジ <ファイナル・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.5

1話完結でテンポの良かったシーズン1が懐かしく感じる🥺🥺
個人的に少し面白さには欠けたけどドキドキできた!ラストはほんとに感動しました。
今までありがとう!

0

FRINGE/フリンジ <サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.6

パラレルワールドで面白いけど、若干中だるみ感が出てくる、。 けどなお面白い

0

The 100/ハンドレッド<フォース・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.7

今までとはちょっと違う感じがしてすごい良かった、最後の決闘が1番見どころ!!
ルナは敵対しなくても良かったと思う、、、

0

The 100/ハンドレッド<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.4

とにかくパイクに腹立つシーズン😡😡
ジャスパーとベラミーが残念、、、
それと、レクサ、、、、、、😭😭😭😭😭

0

The 100/ハンドレッド<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.7

ベラミー大活躍!!
マウントウェザーの幹部的な人にとにかく腹立つし、宇宙から来た大人にもすんごい腹立つ、
けどおもろい

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.0

前半はすごいだるい感じがするすごい、、
グラウンダーちゃんと揉め出してからが面白い!

0
>|