Loveさんの映画レビュー・感想・評価

Love

Love

映画(622)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

OSLO / オスロ(2021年製作の映画)

5.0

1993年のオスロ合意の実話。
素晴らしい映画でした。

インフェルノ(2016年製作の映画)

5.0

イタリアの綺麗な街並みとミステリアスなストーリー展開で最後まで楽しめました。

ニュームーン トワイライト・サーガ(2009年製作の映画)

5.0

ミステリアスな雰囲気の世界観に引き込まれてしまいます。
今作も最後まで楽しめました。

パピヨン(2017年製作の映画)

5.0

実話。
最後まであきらめないパミヨンの勇気と行動力に感動しました。
キャストの演技も素晴らしかったです。

フィリップ、きみを愛してる!(2009年製作の映画)

5.0

実話。
意外なストーリー展開で最後まで楽しめました。
ジム・キャリーとユアン・マクレガーの共演も良かったです。

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

5.0

斬新なストーリーと映像美で最後まで楽しめました。
キャストがみんな美しいです。

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

5.0

前向きで元気になれる素敵な映画で最後まで楽しめました。
レミーがかわいいです。

トゥモローランド(2015年製作の映画)

5.0

滅亡の危機にある地球を救う物語。
今の生活を少しずつ見直して、地球の環境問題やアセンションに取り組んでいきたいと思いました。

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

5.0

世界を救うヒーローと、その家族の絆のものがたり。
ヒーローたちがもつ能力が奇想天外で、観ていて楽しかったです。
続編も観たくなりました。

ジュリー&ジュリア(2009年製作の映画)

5.0

最後まで楽しめました。
メリル・ストリープとエイミー・アダムスの演技も良かったです。

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

5.0

たくさんの気づきや学びがある素晴らしい映画で癒やされました。
ジュリア・ロバーツの演技も良かったです。

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

5.0

ハートフルな家族愛の物語で最後まで楽しめました。
音楽も良かったです。

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

5.0

前向きで元気になれる素敵な映画でした。
音楽が素晴らしいです。

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

5.0

このシリーズが大好きです。
今作も意外なストーリー展開で楽しめました。
パトリック・デンプシーがかっこいいです。

きっと忘れない(1994年製作の映画)

5.0

ハートフルなストーリーで癒やされました。
キャストの演技がとても良かったです。

セレンディピティ(2001年製作の映画)

5.0

ロマンティックなラブストーリーで、とても素敵な映画でした。
音楽も良かったです。

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

5.0

実話。
純粋で優しいマイケルと、彼を支える家族がみんな優しくて、映画を観ているだけで癒やされました。
優しい気持ちになれる素敵な映画だと思います。

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

5.0

前向きで元気になれる素敵な映画でした。
ラストの曲がとても良かったです。

潮風のいたずら(1987年製作の映画)

5.0

ハートフルな家族愛の物語で最後まで楽しめました。

スピルバーグ!(2017年製作の映画)

5.0

スピルバーグ監督の映画愛や情熱、家族愛が語られていて感動しました。

僕はラジオ(2003年製作の映画)

5.0

実話。
少年の純粋な心とコーチの大きな愛に感動しました。

また、あなたとブッククラブで(2018年製作の映画)

5.0

前向きで元気になれる素敵な映画でした。
アンディ・ガルシアがすごくかっこいいです。

ロード・オブ・ドッグタウン(2005年製作の映画)

5.0

懐かしい70年代のスケボー青春映画で最後まで楽しめました。
ラストがとても良かったです。

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

5.0

天才スピルバーグ監督の生い立ちや映画愛を映画のなかで観ることができて良かったです。
映像や音楽が綺麗で最後まで引き込まれました。

ルディ/涙のウイニング・ラン(1993年製作の映画)

5.0

心に残る名作。
夢を諦めないルディの情熱と行動力に感動しました。

小説家を見つけたら(2000年製作の映画)

5.0

雰囲気がよくて心地よい映画でした。
ショーン・コネリーが素敵です。

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

5.0

家族愛に溢れたストーリーで感動しました。
前向きになれる素敵な映画です。

グリーンマイル(1999年製作の映画)

5.0

30年ぶりくらいに再鑑賞。

名作。
ジョン・コーフィがもつ純粋さと神の奇跡に癒やされて感動しました。
キャストの演技も素晴らしいです。

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

5.0

ショーンの言葉に癒やされて、感動しました。
キャストの演技も素晴らしいです。

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

5.0

斬新なストーリー展開で最後まで引き込れ、ラストは感動しました。

アシュトン・カッチャーが素敵です。

クラウド アトラス(2012年製作の映画)

5.0

それぞれの魂、カルマ、輪廻転生が絡み合い、様々な経験しながら魂は磨かれ成長していく。
斬新なストーリーと映像美で引き込まれ、最後まで楽しめました。

キャストの演技が素晴らしいです。

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

歌もダンスもストーリーも素晴らしく感動しました。
前向きになれる素敵な映画です。

E.T.(1982年製作の映画)

5.0

子供の頃、映画館に観に行って以来の再鑑賞。

名作。
純粋な宇宙人と子供たちの心温まる愛の交流と美しい映像と音楽で感動しました。
今観ても色褪せない素晴らしい映画だと思います。

>|