にんにんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

にんにん

にんにん

Lの世界 シーズン1(2004年製作のドラマ)

3.0

キャサリンメーニッヒが好きでずっと見てた!

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

5.0

天才ピアニストと産科医という二面性が魅力的で本当に面白い

毎話流される。2話目はガチ泣きした

0

砂の塔〜知りすぎた隣人(2016年製作のドラマ)

4.0

真犯人が意外でない人物だったのがなんだかなーとは思ったけど基本的にはかなり面白くて楽しめました。
脚本うますぎるー

松嶋菜々子の美しさを改めて再確認!

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.0

バカリズムの女子をいじり倒したネタが好きなので鑑賞!

バカリズムのOL感がなんとも言えない。もちろん気持ち悪いんだけど、実際こんなOL絶対存在してる!て思う。女より女のこと知ってそうでバカリズムの観
>>続きを読む

0

今からあなたを脅迫します(2017年製作のドラマ)

3.0

初めてディーンフジオカの演技見た。
タイトルと内容と決め台詞シンクロしてて 好印象な作品。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.9

2人が両想いになってからが、どうしても話が失速してしまった

0

民王(2015年製作のドラマ)

5.0

おもろすぎるwwww

菅田将暉も、遠藤憲一もこのドラマでの演技で大好きになりました!

0

でぶせん(2016年製作のドラマ)

5.0

ちょー大好きです‼︎
漫画原作のドラマですが、もしかしたら漫画より話がわかりやすいかもしれない。とっても面白かったし、主役の方の演技がハマってました。

オープニングの曲も最高😂

マイベストドラマ★

0

雨が降ると君は優しい(2017年製作のドラマ)

2.3

佐々木希が好きだから観たけども。正直こんな可愛い人に、妖艶な役は合いません…あまり賢い使い方じゃないと、思う!佐々木希の魅力半減です

0

デスノート NEW GENERATION(2016年製作のドラマ)

3.1

デスノートの世界観が好きな人のために作られたようなドラマ。

映画が本編として、このドラマはそこに至るまでの主要人物3人の紹介で終始している。

0

代償(2016年製作のドラマ)

3.4

サイコパスに主人公の人生が狂わされていくのをもやもやむしゃくしゃした気持ちでただ見つめるだけしかできないからイライラするドラマ。笑

脚本、主人公と副主人公の設定が秀逸‼︎見てるときはモヤモヤして嫌だ
>>続きを読む

0

漫画みたいにいかない。(2017年製作のドラマ)

1.8

ちょ〜ゆるいコメディドラマ。

健二郎さん出演じゃなかったら見るの挫折してた😂

0
|<