ひよこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひよこさんの鑑賞したドラマ
ひよこ

ひよこ

映画(103)
ドラマ(57)
アニメ(0)

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

3.5

スズメと律の関係素敵だなあ
初めて朝ドラ全話観た!
半年分を3日間でイッキ見

0

誰かが、見ている(2020年製作のドラマ)

4.0

おもしろい!クセになる!
爆笑ってわけじゃないんだけど、
クスって笑えるのがまたいい。
一気見してしまった、おすすめ!

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.5

永野芽郁がただただ可愛すぎた!
お父さんが一緒に大学入学するとか絶対嫌だけど、ガタロー同級生にいたら大学生活楽しそう

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

3.5

ただの不倫ドラマじゃない感じがまた良かった!でも前半がおもしろかった分、後半がなんだかイマイチに感じてしまった。

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

3.5

相変わらずちょいちょいネタが。
3人のサトリダンスシュールでいいね
またまた続きがキニナル

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.5

結構ハマった!
戸田恵梨香かわいすぎる
聞きたい?聞きたい?ってとことか特に。
そして餃子食べたくなる。
途中から餃子食べながら見てました。

0

好きな人がいること(2016年製作のドラマ)

4.0

夏に観たいドラマ!(2回目の視聴)
これを見てた当時、
毎週キュンキュンしてたな〜〜〜〜

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

3.5

一気見して一日中泣いてた。
展開わかるんだけど、
思わず泣いちゃういいお話
でも一途に想う瀬戸康史もかっこよかったなあ

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

4.5

東京タワーの見える家に住みたい
って思ってしまうほど東京タワーが綺麗
花火とか落書きとか色々憧れてしまった。
リカのあの自由奔放な所も
自分にはできないからこそ素敵に見える

0

モトカレマニア(2019年製作のドラマ)

3.5

まこちーーーーー!
前半が好きだった
結構共感しちゃいました

0

沈まぬ太陽 第二部(2016年製作のドラマ)

4.0

最後の手紙の言葉、心に響いた
だけど
最終話の展開の早さが、、、
登場人物が次々と出てきて
ついていくのが大変。
そして
悲惨な御巣鷹山の事故、胸が苦しくなった
もっと知りたくなった
原作も読んでみよ
>>続きを読む

0

沈まぬ太陽 第一部(2016年製作のドラマ)

4.0

最初ちょっと難しかったけど、
観るべきドラマ
恩地さんの生き方かっこいい、
それを支える奥さんも素敵

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

見た方がいい見た方がいいと言われ続けやっと見たドラマ。
絶対見た方がいい

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

3.5

想像してたより面白くて一気見
妻子いるけど尾高さんのなんとも言えない魅力素敵

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

怖くて1人では見れなかった。
ついつい紙に書き出して誰が犯人か考えたくなっちゃうそんなドラマ

0
>|