11031139さんの映画レビュー・感想・評価

11031139

11031139

映画(90)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

4.0

狂ってましたー
楽しかった
ダイナー行きたい!
スフレ食べたくなった!

縞模様のパジャマの少年(2008年製作の映画)

3.9

ナチス映画は本当に残酷。
でもみなきゃいけない、
知らなきゃいけない気がする

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.6

吉沢亮さすがでした。
個人的に好きな俳優だから贔屓目かもですが、、、笑笑

キャストが色々豪華でした!
チョイ役とかでいろんな方が出ててびっくりしました!

話は色々ぶっ飛んでるし、多少大げさ芝居にイ
>>続きを読む

ユダヤ人を救った動物園 アントニーナが愛した命(2017年製作の映画)

4.3

個人的に戦争のお話は興味がある
昔現実に起きたことを知れるから

ユダヤ人は本当にありとあらゆる方法で立ち向かっていたんだなと思うし、
これがいいことなのか、悪いことなのか判断して自分を危険にさらして
>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

メインが山崎賢人だと思ったら
吉沢亮が色々持っていってた。

続編あるかな?、、、あるよね?
期待!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.1

メキシコらしい色遣いが素敵
家族を改めてぎゅっとしたくなる
そんな映画🎬

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.6

インドで起こった無差別殺人のテロの話、実話を元にしてるということで、こんな事が起こっていたことをこの映画を見るまで知らなかった自分を恥じました。

人間として、世界で起こっていること、把握すること知る
>>続きを読む

ジュディ 虹の彼方に(2019年製作の映画)

4.1

酷評も見ますが私は凄く良かったです
最後の彼女の歌には泣かされました。
上手いとかそうゆうのじゃなくて魂で歌う感じ?レネーにJUDYが乗り移った感覚に陥らせてくれる芝居が本当に圧巻でした。


ハリウ
>>続きを読む

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.6

本当に素晴らしかった。
その時代に生まれてきて時代に育てられたジョジョと自分の正しい思いを貫くスカーレットヨハンソン演ずる母との親子関係
素晴らしかった。

そして、色んな登場人物の心情表現などでもう
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.2

人は誰しもが色んな顔を持っていて
その扉がいつ開いたりするのか
ぞくぞくする映画だった。

ジョーカーの楽屋にいるときの骨が浮き出た背中が印象的だった。

マレフィセント2(2019年製作の映画)

3.0

最後が無理やり感ありすぎた。

アンジェリーナジョリーが細すぎる!

>|