ゆさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゆ

映画(153)
ドラマ(311)
アニメ(0)

時速493キロの恋(2022年製作のドラマ)

3.3

ジョンヒョプ見るために見たけどなかなかハマらなくて最後の方は義務的にみてたし、長時間かけすぎたから内容曖昧すぎる。
2人のシーンは可愛いけど、ヒロインもうちょいかわいい子がよかったかな、、かっこよさが
>>続きを読む

0

パーフェクトプロポーズ(2024年製作のドラマ)

3.3

ブラック企業とBLってなんかいいかもしれないって思った作品、これからも似たようなやつが出てきそう、、

0

彼のいる生活(2024年製作のドラマ)

3.0

平和でほのぼの系のものだったから私的にはそんなに盛り上がりもなくって感じだった。
2人が幼馴染で、夏川は一仁の気持ちに早い段階で気づいてるところまでは結構好きな設定とストーリーだったけどそこからよくわ
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

全てを一気するのが好きだから揃うの待って視聴

私的トッケビと同じくらい好き
まず、キム・スヒョンとキム・ジウォンのキャスティングが最高すぎてNetflixでの配信が解禁された時からほんとに楽しみだっ
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.9

かわいいかっこいい
ただただ、キュンキュンするドラマも悪くない^ ^

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.1

面白くはなかったけど、キャストそのまま持ってきてくれてありがとうって感じ^ ^!

0

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

4.0

医療ドラマなのに特有のバタバタ感がなくて連続ドラマに続きすごく丁寧で好き。
愛衣ちゃんのシーンは感動した、、
これみると小児病棟勤務したいって思う時もあるけど、命は救えても心まで救えない時があるって言
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

戦争物あんまり好きじゃないから見てこなかったけど早く観ればよかった、
これ日本だとU-NEXTでしか見れないのほんとにどうにかした方がいい^ ^!、、
日本にはない軍隊?だからこんなことあるんかなとか
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

大好きすぎる。
青春って一瞬だよってのをすごく感じた。2人の関係を虹だっていうところも暗示してる気がするって思った時この作品の綺麗さに驚いた🥹
思った通りに行くことの方が少ないみたいなセリフ刺さりまく
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

チャ・ウヌ目当てで視聴^ ^!
やっぱり顔がいい、最初の方無愛想で過去のことのシーンは見てて苦しくなるくらいの演技しててすごかった。そうゆうシーンは大体泣いてた^ ^、
メイクってすごい、世の中特に日
>>続きを読む

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

完全チャ・ウヌ目当てで見たけど、チャ・ウヌの顔の小ささに負けないくらい小さいパク・ギュヨンめちゃ可愛い^ ^、、
最初の方犬怖がる演技可愛いし、パク・ギュヨンがあの犬に変わっちゃうもの配役天才すぎた
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

設定ぶっ飛んでんのは韓国ドラマ的ですごく好きなんだけど、どうにか納得できるようにして欲しかった印象、、
チェジョンヒョプの演技は今までの作品でよく観てきたけど慣れない日本語での演技でもジョンヒョプらし
>>続きを読む

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

演じ分けがほんとに素晴らしすぎた、、
特にチョンヨビンほんとにすごい。
クォ・ミンジュとハン・ジュニ、ジュニを演じてるミンジュの演じ分けが鳥肌だった。
冒頭の恋人を失ったジュニには感情移入しすぎて毎回
>>続きを読む

0

夫婦の秘密(2024年製作のドラマ)

1.8

剛力彩芽の昔の感じが出て気になったし山下幸輝いるから見てたけどなんか盛り上がりにかけるしイマイチ怖さが出てなくて辞めちゃった

0

めぐる未来(2024年製作のドラマ)

2.0

萩原利久の演技は好きなのに早見あかりの演技が無理で辞めちゃった^ ^

0

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

3.2

すごい見てておじさんにイライラして解決してってのが良かったけどイライラするから辞めちゃった^ ^

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.1

いっつも面白いから最高すぎ^ ^!
今回のやつを見るために一気見したけど本当に飽きなくて最高🥹
三浦翔平もいい味出してた
いろんなドラマの名前出てくんのもドラマ好きとしてはすごいわぁー〜ってなった🥳

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.9

チャウヌがカッコよかったです^ ^、
韓国の美容、整形大国であることのゆえが垣間見えた気がしてる。
カンミレが、容姿を気にしていることから他人に点数つけちゃうとかありがちだし、人にどう思われているか気
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

マイデーモンが似てるって聞いて見始めたのがきっかけだったけど、そこまで似てるって思わなかったから、しっかり別の作品として楽しめてよかった。
とても綺麗って言葉が似合う作品だった、、、
誰もが死んでしま
>>続きを読む

0

大奥(2024年製作のドラマ)

2.1

3話で離脱。ただのいじめドラマにしか見えない

0

アオハライド Season2(2024年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

season1に比べて駆け足だったのがすごく嫌だった^ ^!!映画より忠実でゆっくり進むのが本当に良かったのに、、
あと、最終話の「吉岡は俺にとってヒーローだから」のセリフなんでない??これ入れて欲し
>>続きを読む

0