なさんの映画レビュー・感想・評価

な

映画(16)
ドラマ(0)

テッド(2012年製作の映画)

4.0

中高校生の頃は下ネタばっかりじゃん〜!ってまあまあ焦りながらも笑ってたのに今じゃ動じなくて悲しい。

耳をすませば(1995年製作の映画)

5.0

女子が少女漫画より前に、世の中の恋愛に夢見る原因の原点であり頂点

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.0

きゅうりそのまま食っても美味しいのではないかと錯覚する相変わらずのジブリマジック。
全然むり。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アナもっとイケメンとくっついて欲しいけど、世の中の女の子は色々経てこんな感じの人とくっつくのが一番幸せかを考えさせられる映画(?)

百円の恋(2014年製作の映画)

5.0

クリープが最っ高。
日本国民人生やけくになりかけたらこの映画見て欲しい。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

中三ぐらいの時に一人映画デビューかました映画。天才か私。
ユージーンがディズニーの他の王子の7億倍イケメンでビビり散らかした。

アクアマン(2018年製作の映画)

5.0

水族館で厨二病ごっこしたくなる映画ランキング1位。
私がサメ大好きだから一生楽しい映画。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

オシャレな女になりてぇ、、って毎回思うけどその感情0.5日経ったら忘れてる。
でも好きな映画ランキング上位に入るぐらい好き。
まず、アン・ハサウェイが女神の中の神←

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

5.0

夏になると毎年やばい今日の金曜ロードショーサマーウォーズじゃん!早く帰ろ!とか言うくせに、バイトとかで最後の方とかしか見れないし、何回も見てるから所々見逃す私ですが、サマーウォーズやってるとああ、夏来>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

終始ディズニーシー行きたい、アラビアンコースト行きたい感情に襲われる。
ジーニーがあまりにもジーニーで、すげえ!の一言に尽きる。
一緒に行った人はジャスミンのおっぱい見てたって言うからほんとそれはダメ
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

4.0

自分の名前ひなだから、ひなさん散々呼ばれた時集中できなくて笑った。
小栗がイケボすぎて好き。
君の名はよりわかりやすくて、馬鹿でも分かるし洋次郎が今回もただの天才。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

見る前みんながまじ最後泣けるやばい衝撃ってハードルあげるからウッディの首でも取れちゃうのかと思ったら普通に悲しいだった。
劇場内フォーキー超可愛いヤバいみたいなテンションだったけど、私的にはネガティブ
>>続きを読む