Yukinoさんの映画レビュー・感想・評価

Yukino

Yukino

映画(305)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.0

話も素敵だし、挿入歌も素敵だし、
オススメしたい映画の1つになりました

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

やっと観れました
素敵な作品すぎて、これは自分の中の
好きなディズニー映画上位に入ります

メメント(2000年製作の映画)

3.5

時間軸が難しい
話ついてくのに精一杯、、、
この映画はもう一回観なきゃわからない

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.5

そんなみんなをみんな生き返らせなくていいんだけどな〜〜
話が繋がってるのは嬉しかった
話の内容よりかは安定にサウンドトラックが良すぎて楽しかった

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.7

最後が思わず、「えっ」となってしまった
私的には後味は悪いが、面白い映画だった

スリーパーズ(1996年製作の映画)

3.9

スタンドバイミーを彷彿させるような映画
結構好きでした

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.6

音の使い方が素晴らしい映画

ただ、結構謎めいてる部分は多いなと感じた
スッキリする感じではない

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

4.0

若き頃のウィルスミスかっこいい
テンポよく爽快感のあるアクション映画

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.5

気軽に見れるコメディ映画
何よりも男女共に身体が良すぎる

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.8

これは一回観るだけじゃわからない。
最後のセリフはとても意味深だけど、どっちなんだろう、、、

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

何も考えずに見れるコメディ系アクション、音楽と色使いが好きだった

ウィンストン・チャーチル /ヒトラーから世界を救った男(2017年製作の映画)

3.9

なんだかその場にいるような錯覚を覚えるくらい、演技の演説が素晴らしかった

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.0

個人的に思っていた以上に歌メインだなと感じた。終盤の戦闘シーンはこれぞワンピースと感じられる満足感。
IMAXで観たので臨場感はとてもすごかった。コンサートレベル。
最後のエンドロールで懐かしいメンバ
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

4.2

小さい頃に観た記憶しかなかったので、また見直した。
ビーチバレーのシーン好きすぎる。
そして、安定にトムクルーズかっこいいわ。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

本当に名作だと思う。
これこそ映画館で観るべき作品。サブスク出るの待ってる人いたら、今すぐにでも映画館に行って観といでって言うくらい、映像や音楽、ストーリーが素晴らしい作品。

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.7

現代っぽくってとても面白かった!
ミュージカルやっぱ好きだな!

>|