aさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

a

a

映画(550)
ドラマ(242)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

5.0

音楽の力…て感じの心にビシバシくるな!なドラマ。ミシェルの歌唱力…ミュージカル映画ドラマで一番好きかも

0

離婚弁護士(2004年製作のドラマ)

3.8

かっこいい天海祐希のボス大好きシリーズ

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

4.5

かっこいい天海祐希のボス大好きシリーズ

0

BOSS 2ndシーズン(2011年製作のドラマ)

4.5

かっこいい天海祐希のボス大好きシリーズ

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

1.0

胸糞ドラマ、昔この長澤まさみの役が死ぬほど苛立って嫌いだった

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

2.8

さとみの華道めっちゃイケてるじゃんと思ったら案の定草月流で本当に最高だった

0

私 結婚できないんじゃなくて、しないんです(2016年製作のドラマ)

4.0

いいヘアメイクとスタイリストが仕事した中谷美紀をたくさん見られる幸せなドラマ。徳井の学生時代を伊藤健太郎が演じてたのが最高。

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

3.6

わたしも自分の家誤魔化すの何回か真似してやったことある

0

ファースト・クラス(2014年製作のドラマ)

3.4

ファッション誌のお仕事ストーリーなのにリアタイでも全くイケてなかったのが悲しかった。今NYガールズダイアリーみてるけど天と地過ぎてやばい。でも面白かった

0

アンフェア(2006年製作のドラマ)

3.5

篠原涼子ほんとにかっこよかった。アンジェリーナジョリー重ねちゃった

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

3.7

NARUTOで育ったから完璧よりもこういうアホみたいな良い奴の主人公の方が好き。

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

2.7

キムゴウンはトッケビで好きだったけど、これは圧倒的に漫画の方が面白い

0

ウロボロス〜この愛こそ、正義。(2015年製作のドラマ)

1.5

あんまり覚えてないけど小栗旬と生田斗真の子ども時代役演じた2人がめっちゃ可愛かったのだけは覚えてる

0