みひろちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

みひろちゃん

みひろちゃん

映画(513)
ドラマ(2)
アニメ(0)

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

4.2

ミアゴスのキャラのハマり感エグいっす

脳がバグりそうな映像でした

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

4.0

サスペンスって感じはせんかったけど
純粋に楽しめる感じ!

少し酔いそうになった…

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

4.6

衝撃度高すぎてあっという間に3時間過ぎた
鑑賞後はボーッゼンとしてしまった…

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.6

全てに見とれました!
全てが美しい!
ヨルゴス・ランティモス ワールド

イノセンツ(2021年製作の映画)

4.3

子供たちの演技すごい

猫を飼っている人は見る時は気をつけた方がいいかも……

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

4.5

戦闘シーンのカメラワーク最高やった!
パパになったら最強!

ラスト・クリーク(2018年製作の映画)

3.3

色々起きたけど
結果何も起こってなかったかのような気分

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

4.3

憑依された瞬間の怖さがめっちゃ良い
最後までの流れも非常に綺麗やったかなーて思います!

127時間(2010年製作の映画)

4.3

事実を元に作成された作品
自分がその立場になった時にどういう決断をとるだろうか

パーキングエリア(2022年製作の映画)

3.9

なかなか痛々しいシーン有り
ほんまにどんな人が何をやらかしてるかはわからんな

TUBE チューブ 死の脱出(2020年製作の映画)

3.5

好きなワンシチュエーションモノではあるが、
内容がよく分かりません笑

355(2022年製作の映画)

4.2

豪華すぎる俳優陣によるアクション最高!
そして美しい

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

4.2

試写会にて

イ・ビョンホンがかなりいい役回りしてた!
ちゃんと展開があって楽しめる!
リアルな人間模様の表現が非常に良かったです!

>|