ツキナさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ツキナさんの鑑賞したドラマ
ツキナ

ツキナ

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ大好きなドラマ!
もう10回は見返しました

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

面白すぎて10話まで1日で見終わりました!

眞栄田郷敦の演技をこんなに見たのは
初めてでしたがよかったです!!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

過去一で好きなドラマでした!
白川郷に実際に行ったくらいファンです🥹

本当に、、めちゃくちゃいい!!!!

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

柳楽くんかっこいい、、
怖い&グロいけど気になりすぎて一気見
1話1話が短めなのですぐ見終わりました!

小さな村の宗教的な感じ
村の人がいちいち詮索してくるとことか
何か全てが気持ち悪くて嫌でした😭
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

今から復讐開始!みたいなとこで
終わったので3月の公開が待ち遠しいです、、
すごい面白い!!
そしてイドヒョンかっこいい🥹

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.5

straykidsの曲から来ました
主人公の子SKYキャッスルの時と
印象違いすぎてビックリしました🥹

そしてめちゃくちゃロウンの事が
好きになりました🥹イケメン、、
1話30分ほどで完結するので
>>続きを読む

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.5

他の韓ドラと違って話数が少なかったのでサクッと見れて良かった!!
でも弁護士の女性が何であんなにも
敵意剥き出しで喧嘩売ってくるのか分からんかった、、

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.0

周りからのゴリ推しがすごくて
期待しすぎてしまい🥲
でもコメディ部分はすごい面白くて
めちゃくちゃ癒されました!!!

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.0

上流階級の家族が子供の大学受験に奮闘するドラマ
蹴落としあいがすごかった、、
最後までイェソの親はイェソのことしか
頭になくてムカついた

1話ごとが30分くらいで終わるけど
急に曲流れて終わるけびっ
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

最初我慢して見たら
もう途中からめちゃくちゃ面白かった、、
マフィア弁護士の話
インザーギ可愛い♡🕊

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

5.0

本当にめちゃくちゃ面白かった!!!!!
ドイルが好きすぎてやばい!!!!!!!

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.0

頭が良すぎる、、好きにはなれなかったけどこれが実話なのはすごいです

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

最後なんとも言えない悲しい結末でした。
アクションシーンなどもすごく見応えがありました。オススメです
ただ急なラブシーン笑いました

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

5.0

ソンジェ目当てで見ましたが
めちゃくちゃドラマの内容よかった!
普段韓流ドラマは面白くても体力使うけん
気が乗った時にゆっくり見るんですが
これはテンポも良かったのですぐ見終わりました!オススメです

0

欲望は止まらない! シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

サクサク見れて一気見出来ました!
オススメです!

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.5

内容的にはほぼ花男でした
キュンキュンでした🦦

0
>|