ほのかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ほのかさんの鑑賞したドラマ
ほのか

ほのか

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.9

とにかくケニーに幸せになってほしいなとおもう……………

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

面白いとはきいてたけどこれはちょっと面白すぎますね〜〜〜〜
制作脚本フィービーウォーラーブリッジだったのか…!!!!!そりゃまあそりゃ面白いわ!!!!!!しかもエメラルドフェネルも脚本におる!!!ヒィ
>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.9

S4の内容を忘れないうちにはやくS5を配信してくれ〜〜〜〜〜〜〜

0

FARGO/ファーゴ シーズン5(2023年製作のドラマ)

5.0

終わっちゃった…………😭😭😭
毎週毎週たのしみにしてて終わるの嫌すぎて全何話か観てなかったんやけどほんまに終わっちゃったーーー!!!!!無理!!!!!!!!!

シリーズもこれで終わりみたいなのでほん
>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

やっと愛着を覚え始めたキャラたちが何回も何回も死にそうになるシーズン2…………
6話ぐらいから情緒がたいへんだった………
でもそこがほんとさすがテイラーシェリダン!!!って感じ。丁寧に時間をかけて描い
>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

1話、説明がほぼないのではてながいっぱいコレクションになってしまい、1話だけ3回観たのにそれでもわからず解説読んでようやくスタート。

1話からヘビーな殺人が起こるしうわーーどうなってまうねんーー!!
>>続きを読む

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

5.0

おもしろかった〜〜〜〜〜〜〜!!!!
孤立した集落と宗教の相性の良さ……
("良さ"と書いて"悪さ"と読む……)
〆がまた最高すぎるやつでした。


ぬこさまがひどいめにあいますのでご注意ください

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.9

全てのヘイトと下ネタを詰め込みまくった新スースクのスピンオフ。新スースク忘れてても大丈夫!ちゃんとあらすじあります。

年明け早々私は一体何を観てるんだ…になってしまう瞬間が幾たびもありましたが、面白
>>続きを読む

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

5.0

まじでまじでまじでだいすき!!!!!!!!!!!!!!!!!

終わってみればTheBoysシーズン3.5だったなという印象。
TheBoysS4もGenVS2もはやくみたい!!!!!!!!!!そのま
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

4.9

めっちゃおもしろいんやけど、個人的にはヒルハウスの方が好き。
ブライマナー、どういうこと??の時間が長い。
でもキャスト的には初っ端からヒルハウスの家族たちが3人連続で出てくるので最高〜〜〜〜!!!!
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

5.0

マイクフラナガン監督作品マラソン中💨

これほんとおもしろい…!!!!!
怖さもちゃんとあるし、1話1人ずつ丁寧に焦点をあてるから家族に情がわいてくる。アッシャー家とつくりが似てるけど、こっちの方が子
>>続きを読む

0

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

5.0

ほんまにほんまにほんまにほんんんんんんんんまにおもしろすぎる!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

マイクフラナガン作品、前作の真夜中のミサを1話で離脱してしまっていて、ど
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

GENVがおもろすぎたので久しぶりに見返した
GENVにでてるの純粋な子たちばかりなのでぼいずくんのゲスさがいやになるけどめっちゃおもろい。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

キャラクターと世界観だけのドラマかと思って観てなかったけど、いやいやとんでもない!!お話がめちゃくちゃ面白いし、なによりその面白いお話をひとりひとり際立つキャラクターたちが動かしてるのがめっちゃいい!>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.5

見終わったー!

いやそこ端折るんかい!みたいなとこも多々あるけど、その度に心のいのたけ先生が「この物語は一本の木から枝分かれしたもののひとつ…」って言ってくれたのでスンと受け入れられた。THE FI
>>続きを読む

0

埋もれる殺意 ~26年の沈黙~(2017年製作のドラマ)

5.0

さすがに面白すぎる。
やっぱり1〜3話は2回ずつ観たけど、繋がっていく面白さ、レベルが違う。
何十年も前の事件1つを6話かけてじっくり解決していくお話の厚みだいすき。なんやったらS1よりすきかも!
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.9

引っ掛かり程度の苛立ち、少しの報復から人生が思わぬ方向に舵を切る。
終始コメディタッチだけど根深い確執もしっかり描かれていてめっちゃおもしろかった。
1話30分程度やし、個人的には毎話のタイトルバック
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

5.0

先輩先生が好きな野球選手に5mmだけ似てるので無条件に好き。
ロマンスいらないよぉ〜〜っておもってたけど斜め上をいく狂い具合でよい◎

最終話の風呂敷の畳み方が最高でちょっと泣いた。ムンドンウンが出し
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白いけど韓国人の名前覚えるの下手くそすぎて初めの方は大変だった

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

5.0

本当にめちゃくちゃ恥ずかしいんですが、福島第一原発事故がこれだけ深刻な事故だってことをこのドラマで知った。

地震、事故の描写がすごく気合が入っててさすがネトフリドラマだな〜って思ったらその後の人を描
>>続きを読む

0

ケイブ・レスキュー:タイ洞窟決死の救出(2022年製作のドラマ)

5.0

事故自体はふんわり記憶にあるけど、詳細しらなかったのでめっちゃドキドキした…。


お話として見るなら、地域の人達のほとんどが信仰心を持つという点がいいスパイスになってた気がする。親達が真剣にお祈りし
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.8

はなから諦めててどうこうするために動かないひらくんと、認めるの時間がかかったけど諦めることも手放すこともできなかったきよいくんほ〜〜〜〜〜んと🤦🏻‍♀️

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

3.6

舞いあがれ!(広義)なんかとおもったらちゃんと舞いあがったわ

ねえねえ柏木今どんな気持ち???

0

埋もれる殺意 ~39年目の真実~(2015年製作のドラマ)

4.8

1.2話真面目に観たら面白さが尻上がりなのに、真面目に観ないから1.2話を2回ずつ観る羽目になりました。(それでもわからなかったからあらすじとネタバレサイトに助けてもらったなさけね)
話数も少ないし登
>>続きを読む

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.9

俳優と声優が豪華でいい
クサンマンの兄貴との電話で開口一番必ず「飯食ったかぁ」っていうのがすきすぎ

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

5.0

さすがに出来が良すぎる

いい人かと思ったら悪い人だったり、悪い人かと思ったらいいひとだったりがけっこうあるねんけど、そのお話の作りが全然やらしくなくてそこがすごい

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

ラスト2話ぐらい恵介かっこいいbotになってた 恵介の幼少期してた子のダウナー具合もかんっっっぺき💮💮💮


やぎらくんもまひろも永田くんもめちゃくちゃすきなので役者オタク的にも歓喜ドラマ S2はよッ
>>続きを読む

0

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.9

やっと観た〜〜〜!!
バラバラどころかこの隣にいるやつをどうやって傷つけようかと画策していたひとたちが同じ方向を向きはじめるのをみるの、心地よい。

バーンサルさんだいすき………

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

ほんと〜〜〜〜によすぎ!!!!!!!!!
家族のことが誰よりも大切で、でもすこし鬱陶しい。そういうところがロマンチックでありリアル。

結局最後までジャックピアソン最強説は揺るがなかった。
MVPはベ
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.9

コロナ禍のピアソン家
若いニックはコッカースパニエルにしかみえないのでその延長でおじいちゃんのニックもおいぬさまにしかみえなくてずっとかわいい

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.9

S1の1話目からずっとそうなんやけど、視聴者をミスリードするのがほんまにうまい!!!から目が離せない!!!!毎回毎回釣られてびっくりしてしまう

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

みんなのいやなところにもやもや〜〜〜しながらもでもやっぱり好きドラマ

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

3人ともそれぞれちょっとずつすきじゃないけど、3人揃うとだいすきになっちゃうビックスリーがいとおしすぎ

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

5.0

さすがにこれは良すぎオブザイヤー2023

ここで終わんの!?になってしまったのでそのままS2み〼

0
>|