Honamiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Honamiさんの鑑賞したドラマ
Honami

Honami

映画(156)
ドラマ(33)
アニメ(0)

マスター・オブ・ゼロ シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

レズビアンカップルや、同性カップルの不妊治療、そういう話題が普通に出てくるドラマが日本で作られるのって何年先になるんだろう…って遠い目になっちゃった。
デフの登場シーンが少ないのは残念だったけど、すご
>>続きを読む

0

今ここにある危機とぼくの好感度について(2021年製作のドラマ)

4.5

松坂桃李 気が付いたらなんかすごく独特な存在感を持った良い役者さんになっていて、このドラマでの神崎役もとても良かった。
神崎は自分の好感度を守るために当たり障りのないことばかり言ってる元アナウンサーな
>>続きを読む

0

おちょやん(2020年製作のドラマ)

3.8

千代ちゃんと栗子さんが再会して一緒に暮らす最後のパートがとても好きだった。
個人的に毎日見るにはうるさく感じてしまうときもあったけど、最後の方はすごく満足感あったと思う。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.0

勢いに乗るまでちょっと時間かかったけど、だんだん面白く&続きが気になる&登場人物たちのファンになってきて、最後の方は一気に見た。
ヴィンツェンツォも清廉潔白ではないけど、悪が懲らしめられるところはスカ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

あくまでスピンオフだと思って、最初のシットコム感楽しんでたけど、本題はめちゃくちゃMCUと密接に関わる話で、これから来るドラマシリーズも見逃せないし、エージェントオブシールズ(合ってる?)も観なきゃー>>続きを読む

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

5.0

新人たち、代理ズ、次長ズの横と縦の関わりがどっちもすごくリアルで、とても良かった
チャングレの派手じゃないけどしっかり仕事するところが本当にかっこいい

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.5

ボゴミを知れて良かった〜!
ヘジュン、ヘヒョ、ジヌの3人のシーンをもっと見たかったなー。ドラマ見るたびに増え続ける私のインスタフォロー数…
個人的には最後まで見てみて、恋愛よりも家族の話として印象のほ
>>続きを読む

0

エール(2020年製作のドラマ)

4.7

最初ん?あまり好きじゃないタイプかも?と思った記憶があるけど、気付いたらすごく好きなドラマになってた。木曜日で物語は最終回で、金曜日はカーテンコールっていう構成も、主役が作曲家で沢山の音楽が生まれてミ>>続きを読む

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

5.0

当時もすごく好きなドラマだったけど、今もう一度観てもやっぱり良かった。
主役だけじゃなくて脇役の人物像も濃くて、このドラマすごい!って思った記憶がある。
空井もいなぴょんもかっこいいし可愛くて(見た目
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

だんだん引き込まれて気付いたら大好きなドラマになっていた。
4機捜のメンバーみんな愛すべき存在なんだけど特に伊吹のキャラクターがすごく好きで、感覚的な感じとか、女性をきゅるっとしてるって形容したり、メ
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

良いドラマだった〜
みんな心がキレイで安心して見てられる

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.7

一気に見ちゃった。
敵はほんっとーに憎らしいし、セロイは応援したくなる立派な人で引き込まれた。
パクソジュンにはまりました〜。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

セリもダンも美しくて
北朝鮮の村の女性たちの繋がりも最高だし
ジョンヒョクさんの部下たちのわちゃわちゃした感じもかわいいし
登場人物結構いるし、いろんなストーリー同時進行で進んでくのにちゃんとそれをま
>>続きを読む

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

4.5

すごく好きなドラマだった。
今まで見た朝ドラの中でも上位に入る。
登場人物みんな魅力的で愛おしい。

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.5

いいお仕事ドラマ。さなこさん仕事できてカッコ良いけどチャーミングなとこもあってかわいいし、太陽くんも素敵で重岡くん出てる他の作品もチェックしちゃったよね。脇役の人たちも豪華。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

今期一番好き。役者陣も最高なんだけど、こういう会話劇を一人で作り上げる脚本家ってすごいなってほんとに思う。登場人物みんな愛すべきキャラクターで好き。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

女の子たち大活躍で最高にクールだし、服装とかモールの色合いもカラフルで可愛いし、何よりエルとマイクの関係にやきもきする&普段着姿のホッパー署長がとてつもなく素敵で大満足でした。見てたら気づいたら声出て>>続きを読む

0

親愛なる白人様 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

こういう話を日本でもみたいなーそういう文化ほしいなーと思うよねえ。社会派でスタイリッシュなドラマ。ただのラブストーリーとか学園ものは見る気になれないな、いま。

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.7

デフとアーノルド2人の会話すごく好き。
オープニングとエンディングの音楽も毎回違って、好みな曲が多く、何回Shazamしたことか…。そして毎回シャザムする度にシーズン1でレイチェルが言ってたTreza
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

毎週金曜日たのしみにしてた。
野木さんの書くドラマだいたい好き(掟上今日子とか見てなかった)
いつか朝ドラ書いて欲しいー観たいー。

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.5

こういう淡々とした日常がベースのドラマ好きだなあ。レイチェルとデフのカップルもっと見てたかった

0