凡人さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 凡人さんの鑑賞したドラマ
凡人

凡人

映画(35)
ドラマ(25)
  • 25Marks
  • 0Clips
  • 1Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.0

キュンとするとこもあったし、割りと楽しめた。
露骨な言葉が飛び交うけど、思ったほど過激なシーンはない。
内田理央と小関裕太のシーンが好き!

0

大切なことはすべて君が教えてくれた(2011年製作のドラマ)

4.5

放送当時は、三浦春馬が若すぎて教師に見えないとか修二が優柔不断でイライラする、タイトル長過ぎとか、いろいろ言われていたような気がする。
私もそう思っていた一人で、毎週楽しみにはしていたけど中盤からあま
>>続きを読む

0

SEDAI WARS(2020年製作のドラマ)

4.0

ゆとり世代です!

ふざけた感じだけど、世代を題材にしたユニークなドラマで楽しく視聴できた!

山田裕貴主演でなければ、魅力半減だと思うくらい山田裕貴が可愛い💕

最後はまとまりすぎだけど、細かいとこ
>>続きを読む

0

14才の母(2006年製作のドラマ)

3.5

放送当時、かなり話題になっていた。
私も毎週楽しみにしていたなあ。
志田未来の圧倒的な演技力に比べて、三浦春馬はまだまだ…と思っていた。(←何様)
それからは、ものすごく成長していった印象。
才能が溢
>>続きを読む

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

4.8

病気ものの作品が苦手で、放送当時は観ていなかった。
三浦春馬×多部未華子の組み合わせは、「君に届け」で好きなカップルだったから観てみたいとは思っていたけど…

一昨年くらいに再放送を観て、この作品の秀
>>続きを読む

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

2.9

いいとこ取りで視聴。
一人の女性の物語としては、面白かった。
出生の秘密かー。
誰にでもあり得るよね。

重岡の演技がなかなかのクズぶりで観ていてイライラした!
柄本佑は、最初から最後までかっこよかっ
>>続きを読む

0

霜花の姫~香蜜が咲かせし愛~(年製作のドラマ)

4.8

切ない愛の物語好きな人にはとーーーってもオススメですよ!
1話から最終回まで退屈せずに楽しく観賞できる!絶対!
それに、登場人物多すぎて名前覚えられない問題がこの作品ではなかった。
ストーリーが分かり
>>続きを読む

0

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

4.0

興味がないと思いながら4話まで流し観してたら、中盤から真剣に観てた。
私も愛やハナに共感する部分があるから、毎話考えさせられる。。
サスペンス要素、出演者の熱演、いろんな感情が描かれていて良かった。

0

アテンションLOVE(2017年製作のドラマ)

5.0

何度でも観たくなるドラマ!!
劇中で流れる曲もシーンにぴったりはまっていて記憶に残る場面が多い。
(カーペンターズのclose to youが好きになった)
初め、キャストにあまり興味がなくストーリー
>>続きを読む

0

華麗なる玉子様~スイート♥リベンジ(2016年製作のドラマ)

3.9

途中で挫折したドラマだったけど、ルウでアーロンを見て、ちゃんと観たくなって全話視聴。
やっぱり、アーロンはかっこいい!!
お仕事ドラマだけど、純愛ストーリーもあり今回は最後まで楽しく視聴できましたー!

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

2.5

しっかり観てないけど、韓国と比べてしまうとチープな感じ…?
真木よう子の滑舌の悪さが毎回笑えます。
伊勢谷さんははまり役で良かった!

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.5

続編希望するくらい好きなドラマ!
各々のストーリーも面白く描き、経理部のみんなの会話がリズミカルで楽しい♪
何より、森若さんと太陽くんカップルが微笑ましい!!

0

瓔珞~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~(2018年製作のドラマ)

4.5

中国ドラマは好きだけど、時代劇にもハマるとは…
これは全てフチャふこう役のシューカイがかなりのイケメンだからか。。笑
ふこうは容姿だけでなく、エイラクを一途に想う素敵男子。(現実世界には絶対にいない)
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.9

パク・ソジュンのビジュアルが輝いてる!
今までの作品で一番髪型がカッコいいし、顔もスッキリしている。笑
ストーリーは、感動的なものはないけれどパク・ソジュンがただただカッコいいから見る価値はある。
>>続きを読む

0

あったかいロマンス(2019年製作のドラマ)

5.0

爽やかなカップルに好感!癒される!
シンフェイ、リンイー主役の二人大好き~!!!
微笑ましいエピソード満載なドラマ。
字幕無しでもハマり、日本語字幕のおかげ
で再度ハマりました!

0

流星花園 2018(2018年製作のドラマ)

3.8

個人的には、
キャスト、音楽、映像には文句なしで満点を付けれる!
特に主要キャストは日本台湾韓国中国の中で今回が一番はまっていた!
沈月と王鶴棣は19歳と18歳くらい?
外見が良いだけでなく、若いなが
>>続きを読む

0