kkさんの映画レビュー・感想・評価

kk

kk

映画(163)
ドラマ(5)
アニメ(0)

Mr.Children 「GIFT for you」(2022年製作の映画)

5.0

2023年初映画
Mr.Childrenの全てをありがとう🥹
終始鳥肌だった
今年良いスタートが切れました。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

これは感動するで〜
ニノの演技が凄すぎる😭
今を生きている皆に見て欲しい。
こうゆうことが本当にあったんだと
NOWAY

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

marvel好きにはたまらない。
終始面白かった
正直ワンダをヴィランにして欲しくなかった。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

えぐすぎた。
日常生活であんなのがいたらと考えると恐怖でしかない。
阿部さんの演技が凄すぎて凄すぎた。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.4

親のありがたみを感じる映画
泣けるね〜😭
田中圭しか勝たん

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まさかの続編
この英語で学んだこと自殺の仕方いっぱいあります笑
タイムスリップとタイムリープでごちゃごちゃになりました。
2つのパラレルワールドあるし全部を詰めた感じ
犯人はクズです

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.1

ドックは天才でした。
人間の未来は全て白紙だっていうことだ
未来は自分で作るんだ

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.0

爺ちゃんは正義なのか?悪なのか?
個人的には正義です。
盗っ人が1番の悪です。
しかし爺ちゃんはやりすぎです。
睡眠ガスが効かないお爺ちゃんは無敵
続きが気になります。
続編なのか?また違うのか?

キネマの神様(2021年製作の映画)

4.3

昔の感じが良かった
志村けんさんの演技も見たかったなぁ〜😭
カメラのことをキャメラというのも昔っぽい

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

実写は漫画やアニメ通りにはいかないことを改めて知った。

劇場(2020年製作の映画)

4.2

映画館で見たかった作品
終始松岡茉優が可愛い
最後の場面は泣いた