ひいらぎさんの映画レビュー・感想・評価

ひいらぎ

ひいらぎ

映画(176)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • 176Marks
  • 77Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.4

2024年15作目
前見た時より理解できた
伏線回収?がすごい
コントが始まるのキャストいるなとか


2021/07/24 【3.4】
うん、なんか悲しくなった。経験なさずぎて刺さるもんも刺さらなか
>>続きを読む

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.6

2024年13作目
なーんか好きなんだよな。
小説読んでから見ました。小説の言葉選びが好きだった。映像とまたそれぞれの良さがある。前よりもいいなって思えた。

2022年 22作目【3.4】
もう少し
>>続きを読む

君を愛したひとりの僕へ(2022年製作の映画)

3.3

2024年11作目

こっちから見た
最初よく分からなかったけど、どんどん引き込まれていった
次を見れば理解できるのか、たのしみ

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.5

2024年1作目

めっちゃ久しぶりに見ました!
いい、!
一気見します!!

ポテチ(2012年製作の映画)

3.3

2023年65作目

この映画を見たらポテチ食べたくなり、コンソメ味を99円で購入し食べました。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.8

2023年61作目

うわあそこで終わるのね!ってとこで終わった!!劇場で見たけど臨場感すごい

千年女優(2001年製作の映画)

3.1

2023年58作目

素晴らしい作品だというのは分かったが、内容理解は難しかった

バスカヴィル家の犬 シャーロック劇場版(2022年製作の映画)

3.6

2023年55作目

ドラマ未視聴。
すごい衝撃があったようななかったような笑
見終わったあとにはーーってなる

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.7

2023年52作目

松潤ひさしぶり!!
相変わらず小ネタ多くて見てて楽しいい
ドラゴンボール?????

ウェイバリー通りのウィザードたち ザ・ムービー(2009年製作の映画)

3.5

2023年49作目

いまウェイバリー通りのウィザードたちを1から見ています
最高です

総理の夫(2021年製作の映画)

3.0

2023年48作目

あーって感じ。あーちんがいた。
最初すごいツッコミたくなったのは覚えてる、なんだったかな