ほなみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ほなみさんの鑑賞したドラマ
ほなみ

ほなみ

映画(18)
ドラマ(71)

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.9

話自体はめちゃ面白いけど長い…
24話ではなく16話くらいにまとめた方が良いと思う

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.8

最初の方は面白かったけど
最後の方はなんだか中途半端な終わりというか
他の方も書いてたようにウヌくんの顔面があったからこそ最後まで見れた

0

私の名前はキム・サムスン(2005年製作のドラマ)

5.0

サムスンが最高
可愛くて面白くてサムスンのシーンだけ早送りせずに見た

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.7

ふたりのイチャイチャよりも親友のソリカップルやライバルのアナウンサー、上に住むおばさんの話が面白かった
ふたりのイチャイチャは大して面白味がなかった
キュンキュンもしなかったし
ソリがひたすら可愛い

0

きみはペット(2017年製作のドラマ)

3.6

入山法子も志尊淳も好きな役者なので目の保養になった
ストーリーは若干中弛みする

0

偉大な誘惑者(2018年製作のドラマ)

-

見途中
話は多分大してそんなにだけど絵面が綺麗過ぎて見れてしまう…

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.9

6話くらいまではすごい楽しく見てたけどその後若干中弛みした気が…

12話のサンテオッパが患者のお爺さんをバスの中で救うシーンめちゃくちゃ感動しました
このシーンが一番好きかも

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

5.0

寺田さん可愛いし、この作品見て森本葵のかわいさに気づきました
本行も良かったし他の役の人たちも良かった

0

恋のツキ(2018年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最初面白いかもと思ったけど、主人公に対して段々ドン引きするようになり、結局4話目くらいまで見て最終回まで飛ばして見た(笑)
32歳が15歳に対して何やってんの(笑)って感じで段々興醒めしていきました(
>>続きを読む

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.0

最初このドラマに対して抱いていたイメージとかなり違っていた
こんなに血を見るとは思わなかった(笑)
胸キュンドラマというよりサスペンス?笑
主人公の女のめちゃ可愛かったなあ〜
でも途中離脱した

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.0

途中まで見た
あとはあらすじ見るとちょっと辛くなりそうだったので見るのを辞めた
主人公の母親が娘のためを思ってるからと言うより娘をいじめたいからあんな酷いことばかり言うのかと言うくらい酷い親だと思った
>>続きを読む

0

ポンダンポンダン~王様の恋~(2015年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

主人公2人の見た目がどうも受け付けず先を見る気になれなかった
途中離脱

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

3.8

チチャウンクのアクションシーンがとにかく凄かった
ストーリーはヒーラーのが面白い

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

最高
愛の不時着よりもこっちのが好きだった
カン・ハヌルがとにかく良い
未解決事件が解決していくのを見てるのも面白かった

0

働く女子流ワタシ探し(2020年製作のドラマ)

5.0

とにかく美男美女!
ユエンソンは勿論のことファンシン役のヴィクトリアが美人すぎる!中華美人とはこのことだ!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

ダンとその母親が好きだった
ダンには報われて欲しかったな
1話1話が長い気もしたけど面白かったし脇役もみんなサイコーでした

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.6

ソノがめちゃイケメン
音楽が良い
続き気になる

0

シカゴタイプライター(2017年製作のドラマ)

3.9

何にせよ曲が良い
これに尽きる
話は最後の方がちょっと長かったかな

0
>|