ほんだやさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ほんだや

ほんだや

映画(339)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ニューヨーク 親切なロシア料理店(2019年製作の映画)

3.8

一応ネタバレというか夫がクソだと言いうのは知ってたんですが…クソ度合いが凄すぎてトラウマになると言うかコレ観れない人いるんじゃない??って。いや、ポロポロ出てくるエピソードがキツくて辛い。

主役の女
>>続きを読む

泣く子はいねぇが(2020年製作の映画)

3.3

オンライン試写にて

ロケ地の男鹿の景色が美しい。
ダメダメな主人公だけど…最後で変われたのかな?

ライド・ライク・ア・ガール(2019年製作の映画)

2.9

実話なんで…実際の映像が入ったりしてで…だったらドキュメントでも良いんでは???な気分になってイマイチ乗れなかった…


2020/08/04 イオンシネマ長久手

15年後のラブソング(2018年製作の映画)

4.0

ダメ中年男やらせたらほんとイーサン・ホークの右に出るものいないね!

2020/06/25 ミッドランドスクエアシネマ

博士と狂人(2018年製作の映画)

4.1


2020/10/22 伏見ミリオン座
2020/10/29 伏見ミリオン座

狂武蔵(2020年製作の映画)

4.2

ザ!日本の時代劇アクション!!
きっとこれ観る人の多くは坂口拓さんのアクション目当てに観に行くんだろうけど…切られ役の方々の殺陣が良いんですよ。勢いよく切り込んで行って斬られてその勢いのまま画面から消
>>続きを読む

アトラクション -侵略-(2020年製作の映画)

2.7

あれ?こんな話だったけ?前回??ぐーぐるくんが良い子でお役立ちでよかった!
てかちょーま!!!!!!

やっぱCG素敵。


2020/09/13 シネマ神戸

アトラクション -制圧-(2017年製作の映画)

3.3


とにかく冒頭の宇宙船の丸い表面のCG美しくて好き。
別に嫌いじゃないけどロシアンSF。だから誰が主人公やねん!な感じで結構あっちゃこっちゃ行くよね?宇宙人が主人公?でもユリアもヒロインっていうよりア
>>続きを読む

ウッドランド(2018年製作の映画)

4.5

レビューがイマイチだったのでかなり覚悟して観に行ったけどもの凄い私好みだった!!

呪われた土地?にどんどん狂わされてく主人公。ちょっとづつズレていく過去と未来とか、最後のモノクロ故のミスリードとかと
>>続きを読む

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.5

コロナ禍でのリバイバル上映。
ほんとオープニングのカッコよさは唯一無二な気がする。

2020/07/22 TOHOシネマズ赤池