ほのかさんの映画レビュー・感想・評価

ほのか

ほのか

映画(209)
ドラマ(45)
アニメ(0)

ラブ・イン・ザ・ビッグシティ(2024年製作の映画)

4.2

終わり方が良すぎて泣いてしまいました。平日の昼間なのに人多くてカップルに挟まれながら1人ど真ん中でみた(ありえない)けどとってもgoodでした✨デカくてかっこいい✨

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.6

みててイライラしてしまうから自分がまだ思春期なんやと思いました。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.0

わたしは心優しい人間ではないので、カナシミにもヨロコビにも寄り添うことはできませんでした!ムカムカが1番かわいい!

ナミビアの砂漠(2024年製作の映画)

3.5

私にはちょーっと難しかったです
自分と違いすぎる主人公に共感できなくて、え!?なんで!?となる場面が多かった、ごめん!考察見て一応理解できた
主人公の服はずーっとめっちゃかわいかったです

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

4.2

2人の顔が良すぎる( i _ i )
途中のストーリーも良かったし何より最後が素敵すぎる
服もめっちゃ可愛いし映像も可愛いしgoodでした👍
ナタリーポートマンの金髪ショートやばい

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

4.3

めっちゃいい映画やった
ずっと2人が可愛くて本当に抱きしめたくなったし、ありえないくらい号泣した
みてよかった映画です泣 コンバース買う泣

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

4.2

めっちゃ良かった
演技がうますぎるのと男子校の制服がめっちゃかわいい

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.8

リバイバルでやってたから3Dでみた!
普通に怖すぎるしずっと手汗でてた面白かった

NCT DREAM Mystery Lab: DREAM( )SCAPE in Cinemas(2024年製作の映画)

4.8

ドリームが素敵なグループすぎて心があったかくなったよー!
今回の映画でヘチャンがもっと好きになった本当にだいすき!
ドリショ4も絶対いく!
チルドリーム永遠に一緒にいてね(T-T)

TAEYONG: TY TRACK IN CINEMAS(2024年製作の映画)

4.8

テヨンさんがNCTのリーダーで良かったし、テヨンさんって本当にかっこいい。
また、だいすき という気持ちになりました。
帰ってきて、もし日本でソロコンをやってくれるなら絶対に絶対に絶対に当てて、わたし
>>続きを読む

フォールガイ(2024年製作の映画)

4.2

展開がはやくてとってもみやすかったし面白かった〜
何よりも主人公が強くてかっこいい最高

aespa: MY First page(2024年製作の映画)

4.5

私たちならまだまだやれる!満足してない!みたいなマインドがめっちゃ最高だった〜
あんなに可愛くてキラキラしているのに強くて前向きな4人が素敵でした。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

とっても素敵映画✨
字幕でみたけど、でてくる言葉が全部よくて、みんな可愛くて、超グッド映画でした。
若干避けてたけど、やっぱ何でもみてみるもんだな〜と思いました!

NCT DREAM THE MOVIE : In A DREAM(2022年製作の映画)

4.6

ドリームがだいすきになったし、これからもドリームがだいすきだし、私たちからもドリームへの愛をいっぱい贈りたい!という気持ちになった

ソラニン(2010年製作の映画)

3.7

原作も読んだけど、どっちも違う良さがあってわたしはどっちも好き。
映画の芽衣子も種田も顔がとーってもよくて質感とかも素敵涙止まらない