HonokaKondoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • HonokaKondoさんの鑑賞したドラマ
HonokaKondo

HonokaKondo

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

感情移入しちゃって、エリックが親友で本当に良かった〜って涙流しちゃったな。
感情の描き方が素直でまっすぐで素敵。
間違ってると思った瞬間にナンセンスと言える強さよ。
愛してる、って言われて、同じように
>>続きを読む

0

生きるとか死ぬとか父親とか(2021年製作のドラマ)

4.2

いろんな生き方を肯定してくれるラジオパーソナリティ。良い。

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.7

俳優を目指す過程。ヘジュンが間違うことはほとんどなかったな。
最後、いわゆる少女漫画のノリみたいにより戻すんか!?って思ったけど、ここは韓国だった。清い終わりかただったな。

70代からの青春もあれば
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.8

素晴らしい。
孤独と依存に闘う姿がすごく良く表現されてると思ったし、孤独だと思ってるのは実は自分だけだと言うこともすごく伝わった。
自分が異常なのか天才なのか分からなくなってお酒と薬に頼って、またチェ
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.7

何回起承転結あったら気が済むねん(;_;)(;_;)でも長いストーリーになればなるほど苦しいシーンが何倍も苦しくなるの(;_;)そしてときめくの(;_;)リジョンヒョクが徐々にブレ始めるとことか、部下>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

生田斗真のニート生活をやめるまでの家族やらの話。面白くて愛おしい話。また見よう。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

だ〜いすき♡
しろうさんに関してなんだけど、しろうさんは世間体気にする人で、その基準で人と自分を見るところがあるのね、それってパートナーだとしたら、どこかで優先順位が変わることがあると思うんだ。それっ
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

一緒にいる人が終わると自分の気持ちが変わるんだ。良くも悪くもね。ただ女の子の生き方がクールでイイ。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

2.5

クッサイセリフとクッサイシチュエーションが最高。こういうドラマは必要だべ。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

人生の勉強。
行った旅行も思い出になるけど、行かなかった旅行も思い出になりますよ。
泣いてご飯を食べたことがある人は生きていける。

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

5.0

レンタルおじさんしてるコタキ兄弟の偏った性格が出ていい
どっちの言ってることもわかるけど、どっちも違う気がする
でも、正しいことがはっきりしてくる感じ、好きだな

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

今私が21歳で、16歳の子たちが演技と言えど、ここまで対話でお互いのことを分かり合えるまで話していることに敬意を表する‼️って感じ。
エリックはまじでいい親友。
オーティスがちょっとずつ自分のことと、
>>続きを読む

0