おしり星人ゴアさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

コール・ミー(2009年製作の映画)

3.1

【声と性と恋】
途中寝てもーたけど、つまらなくはない。
テレフォンセックスは2回経験した記憶がある。誰だか分からない人と、分かってる人。
📞(灬ºωº灬)シモシモ💗
顔の見えない相手に恋をした事がある
>>続きを読む

アムステルダム 魔法の木(2016年製作の映画)

4.1

【羨ましいの一言につきるw】
こんなお馬鹿で愛おしい仲間達と余生を過ごしたい。

🌿👑🌿
Oo。(●´Д`● )y-~~~

happy-go-lucky person movie
>>続きを読む

ハッパGoGo 大統領極秘指令(2018年製作の映画)

3.9

【世界一貧乏な大統領ムヒカ本人出演】
これオモロすぎるだろ🌿(*´∀`*)y-゚゚

原題: GET THE WEED🌿✋
A Secret Marijuana Mission

南米ウルグアイは、世
>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

【その昔、】

「みんなエヴァエヴァうっせーんだよ」

なんて言ってる自分がいた。

..駄目だ、体が動かねぇ ∵・(ノД`)∵

監督、
長い間本当にお疲れ様でした。

そしてありがとう♡👙

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.5

【ホットな上物🌿】
を、ボングでプッハ〜 (゚Д゚)🌡。oO○ 系
時代設定はターミネーター2が公開された1991年。本編にこのT2やスト2も出てきたりする♪

本作、よくある"ひと夏の経験" 的な
>>続きを読む

ナイト・ガーディアンズ(2016年製作の映画)

3.4

【この阿呆で雑な感じ、結構好き】
以下、3タイトル
・メン イン ブラック
・ブレイド
・ゴースト エージェントR.I.P.D

これらをごった煮にして、そこそこの予算を掛けてロシアが作ったら思いのほ
>>続きを読む

スプートニク(2020年製作の映画)

4.1

【ある意味ジャケに騙されて欲しい】
レンタル屋で手に取ったあなた。
ジャケのようなイメージとは真反対だけどw、ダークでグロいの好きなら棚に戻さんで借りておくれ。(*´Д`人)

これエイリアンとかヒド
>>続きを読む

犬鳴村(2020年製作の映画)

3.0

【犬鳴村の呪い 最凶説】
以下、"犬鳴村の呪い"一覧になります。

①幽霊がハッキリと人に見える

②もしかして、日当五千円(あご足代含む)のエキストラが、自分でメイクして幽霊やってるんじゃないのかな
>>続きを読む

キュア ~禁断の隔離病棟~(2016年製作の映画)

3.9

【キチガイ博士の科学的実験】
パイレーツ・オブ・カリビアンの監督が放つ 「禁断のサイコサスペンス!」 というキャッチではなく、眉無しロリータ女優ミア・ゴス目的で鑑賞♡

事ある毎に、
「治療の一環で
>>続きを読む

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

3.9

【姉妹愛 大爆発💥】
水曜日頑張れ!日曜日頑張れ!金曜日頑張れ!って、七つ子全員応援してても実際は誰が誰だかわかってないやつ。( ̄∇ ̄)

前から気にはなっていたけど、こんな娯楽大作だとは全く思ってな
>>続きを読む

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

5.0

【飯食う手が止まるおもしろさ】
エイリアン好きがこんな予告を見せられたらそりゃ観るさw
https://m.youtube.com/watch?v=KNVmMRD-2Zs

『 現在と未来』その設定を
>>続きを読む

シターイ・ウォーズ -SITAI WARS-/新たなる恥棒(2013年製作の映画)

5.0

【ダースベイダーのペ○スに釘付け(゚ロ゚;)】
もうスターウォーズ愛汁がとまりませぬ♡
こちらエピソード4(劇場公開 第一作目)を完コピした海賊版超大作。
絶対にパロディでなければならない作
>>続きを読む

ボーダー 二つの世界(2018年製作の映画)

5.0

【生殖本能と増愛】
想像 期待値
超えてキタ━━━━(゚∀゚)━━━━!!
脳ミソが遥か彼方に吹き飛ばされ、戻ってくるのが大変なやつ。

何故か嗅覚が人より優れているしりゴア。近年鼻炎人口が増加傾向に
>>続きを読む

ゴジラ対ヘドラ(1971年製作の映画)

5.0

【伝説の超異色作🕺🏭💃】
子供 「あ、ゴジラだ!!」
大人 「こんな天気のいい日にゴジラなんて出てこないよ」

キミタチオモロスギル( ̄∇ ̄)

ゴジラ作品数あれど、後にも先にもこれほどハイセンスな異
>>続きを読む

毒戦 BELIEVER(2017年製作の映画)

3.8

【相変わらずあんたら下品ね( ̄- ̄*)】
レアキャラの"イ先生"から始まり、その謎の存在に振りまわされた挙句、"イ先生"で終わる物語⛄

フォロワーさんのレビューでこれがリメイク作品って知ったけど、想
>>続きを読む

ガス人間第1号(1960年製作の映画)

3.3

【ガス人間が吉祥寺 中野の銀行を襲う理由♡】
・当時の流行や人の生活を感じたい
・レトロな街並みを見たい
・タイトルがウケる
・名作っぼい
・好きな俳優が出てる
・ツッコミどころ満載
・もしかしたらツ
>>続きを読む

ホース・ソルジャー(2018年製作の映画)

3.6

【現代戦で馬?..。🐴】
特殊部隊が大好物なので戦争ものには常にアンテナ張ってるんだけど、馬?ってとこで敬遠してた実話ベースのタイトル。

結論から言うと名作には程遠いが、まぁ中々面白かったって感じ。
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

【誰しも不気味】
テルコのような女をキモっ! ..(´・ω・`;)って瞬殺する女もいれば、心の底から分かるぅ〜( ´ ᐞ ` )って女もいる。

人の数だけ存在する「好きの形」について、その行動心理を
>>続きを読む

死体語り(2018年製作の映画)

3.8

【もし死体と話せたら】
色々面白いかもって想像しちゃうけど、知人が死んだりすると結構めんどくさい事になるのが良く分かる。( ̄- ̄;)

死んだ人にとって秘密を隠すなんてことは一切不要になってまうからね
>>続きを読む

復讐者のメロディ(2018年製作の映画)

3.6

【余韻が凄いやつ 🚬 】
語らず求めず、
めっさ渋いわぁこのおっさん
プハァ~( ´Д`)yー~~

呼び鈴の音、食器を洗う音、車のドアを閉める音、街の雑踏音。
疲れた心と体に心地よい☁*°(´
>>続きを読む

快楽の漸進的横滑り(1974年製作の映画)

3.5

【生卵になりたい日🥚】
しりゴア官能小説のお時間です。

真っ白な部屋

全裸の美しい女と少女

細く長い手足に 透き通るような白い肌

形の整った乳房

仰向けの躰に生卵を落とす🥚
躰に落ちた卵は、
>>続きを読む

ヴィシャス 殺し屋はストリッパー(2016年製作の映画)

4.1

【好奇心でバズった🍑の終着点】
B級エロエロ感満載のオープニング、冒頭のめちゃめちゃ可愛いお尻のオンパレードにおしり星人"大喜びの舞"
✨‹‹\( ̄▽ ̄ )/››‹‹\(    ̄)/››‹‹\(  ̄▽
>>続きを読む

ガール・オン・ザ・サード・フロア(2019年製作の映画)

3.5

【性根の腐ったエロい家🏡】
エロい格好した女が大麻を持ってセクスやろうよって誘ってくるやつ♡
🌿( ơ ᴗ ơ )y- ~ Σ(゚д゚;)

大した事ないカラスマスクの鞭打ちシーンにしりゴアささりま
>>続きを読む

ウォーリアー(2011年製作の映画)

4.2

【うぅ..ヤラレタ🤜(;∀;)】
UFCを生で観戦してるかのような臨場感に大興奮!!💪💩🏆✨
すんばらすぃい〜✨⁝(ᵒ̴̶̷᷄⌑ ᵒ̴̶̷᷅   )⁝

親と兄弟の確執を軸に進むストーリー展開。乱立
>>続きを読む

プロディッジー(2019年製作の映画)

3.7

【意外におもろいで💀】
フン、フン、フ~ン
フフフ~ン、フンフ〜ン
( ̄👃 ̄).•*¨*•.¸¸🎶

人は経験したことが無く、信じられない信じたくない出来事に遭遇すると脳内補完を行い正気を保とうとする
>>続きを読む

ウィズアウト・リモース(2021年製作の映画)

3.7

【スタッフ見たら】
冒頭の軽めな特殊部隊シーンで「あ〜やっちまったカナ?..」と思ったけど、結構オモロかった。 ( ̄- ̄)

ドンパチ系のCIA絡みなストーリー。
この手のジャンル好きな人にとってそこ
>>続きを読む

リミット・オブ・アサシン(2017年製作の映画)

3.7

【24h以内に死ぬ男 魂の叫び🔥】
なんかオレ感動したし。(´;ω;`)
イーサン・ホークが「ボーン・アイデンティティー」をやるとどうなるか系。

南アフリカ,中国,アメリカ合作の、24時間のみ生き返
>>続きを読む

メランコリック(2018年製作の映画)

4.1

【いい♪(゚ー゚)】
ラストにホッコリ感動してしまうへんてこ殺し屋ストーリー♡
ホッコリ♨️( ơ ᴗ ơ )(*´꒳`*)♨️モッコリ

低予算系だけど会話もやたらおもろいし、これぞキャスティングの
>>続きを読む

凪待ち(2019年製作の映画)

4.1

【お祭り騒ぎ後の展開.🍀*゜】
心の病み荒み、救いようの無いストーリーに惹きつけられるあなたに向けた、人間臭溢れる群像劇。

満たされたような生き方であろうと、酷く無様な生き方であろうと、救うも救わな
>>続きを読む

死化粧師オロスコ(2000年製作の映画)

5.0

【至極のエンバーミング映像※無修正】
死体がずっとカメラ目線..
これは流石に目を背けた。( ̄ ̄;)

⚠️アングラサイトで数々のリアルグロ映像を見てきたしりゴア。本作はトラウマ確定作品なので興味本位
>>続きを読む

The Strange Thing About the Johnsons(原題)(2011年製作の映画)

5.0

【破壊力あり過ぎて死んだ】
こんなに恐ろしい映画は未だかつて見た事がない。監督にとってヘレディタリー、ミッドサマーなんて子供だましだった✋🤣

「あ〜 あ〜」 とか言いながら、
あんたグッさグッさイク
>>続きを読む

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

3.6

【青春とは心の若さである】
こちら"吊り橋効果"全快、軽いノリで楽しめるテクノスリラー・アドベンチャー でございます♪

心の年齢を自在に操ることが出来るなら、十分に楽しめる作品ではないかと思われます
>>続きを読む

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.7

【ミッド・サマーへの助走🏃】
まずママが作るミニチュアの模型がプロ過ぎてビビる。
🏡 (゚Д゚ノ; スゴ

次に娘 チャリーの顔..
( ˙-˙ )

最終
>>続きを読む

屋根裏の殺人鬼フリッツ・ホンカ(2019年製作の映画)

4.9

【屠殺場か(  ̄- ̄;)🔪🐽⤵︎ 】
◤◢◤◢変人向け🍄◤◢◤◢
これほどまでに"場末"感が溢れでている作品は片手で数えられるくらいの記憶しかないが、例えるならこれは老婆版 "昭和の屠殺場(とさつじ
>>続きを読む

アングスト/不安(1983年製作の映画)

3.9

【モヤシは運ぶよ非力でも( ̄- ̄)】
思春期をいつまでたっても卒業出来ない厨二病の殺人モヤシと、めっちゃ可愛い女にミニスカートを履かせ、どうにかゴニョゴニョしてる間にパンチラを見せたい監督の大バトル。
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

1.0

【🔥🔥🔥?( ๑・(エ)・๑)?🔥🔥🔥】

おもろいおもろい🤣
これは話題になるわな。
とにかく腹痛い。

浮気された女達へ告ぐ「宗教法人リベンジ恋愛ムービー」です。
グロは中々のハイレベル( ¯
>>続きを読む