yskさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yskさんの鑑賞したドラマ
ysk

ysk

映画(486)
ドラマ(88)

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

ジョニーがかわいそうになってしまう。不器用な男応援します!
次のシリーズも期待しています!

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

一気見してしまうほど引き込まれました!
いじめられっ子からの逆転。
大人の因縁。
どれも観ていてドキドキワクワク!

0

エイリアニスト:暗闇の天使(2020年製作のドラマ)

4.5

今回もグロいシーンはあったが、内容もしっかりしてて面白い!
個人的にはシーズン1よりこちらの方がのめりこんだ!

0

HOMELAND/ホームランド シーズン7(2018年製作のドラマ)

4.0

聴聞会のシーンいいなー
キャリーは余計なことするなって思う自分とどんどん変なことやれって思う自分がいて、見てて面白い!

0

HOMELAND/ホームランド シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.5

クインみたいな男に憧れ。
キーンみたいな女に裏切られる。
そう、それは私です。。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン4(2014年製作のドラマ)

4.5

新章おもしろい!
毎回のことだが妙にスッキリしない感じが特徴的!

0

HOMELAND/ホームランド シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

一区切り着いた感じ。
ソールが常に正しく渋い!
しばしの余韻に浸る。。

次ももちろん観賞予定!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

おもしろい!
起承転結しっかりできている。
でもやっぱりルーサーって一番弱くない?

0

HOMELAND/ホームランド シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.0

展開がすごいことになっております!
次が気になります!

0

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

派手なドンぱちはないもののスリリングな展開は引き込まれる。
濡れ場多め。

0

ダイナスティ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

今回若干テイストが変わった気がする。
キャスト変更が大胆!

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

くぅーー!
って展開の連続!
くぅーー!だよ。
くぅーー!なんだよ。

0

ナルコス:メキシコ編 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

最後のシーンでのフェリクスの話は物語がこれからの発展を予言するもの。
次のシーズン楽しみ!

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.0

毎週楽しみにしてました。
解決編が一話でやってしまうのはもったいないなって思いました。
伏線回収が急ぎすぎ感!

0

ダイナスティ シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

後半は怒涛の展開。
まともな登場人物はいない。
みんな私利私欲に動いている。
何人かを除いて。
続きは気になる。

0

ダイナスティ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

最後の3話で一気にたたみかけてくる!
とにかくファロンがエロ可愛い!
富、権力、誇り
時々、愛とゲイ

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

2.5

ドラマに共通するが、おもしろい回おもしろくない回の差が激しい。
トータル的に普通かなと思う。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに日本のドラマを見切りました!
しょーもないクソみたいな恋愛要素がなく、料理で人の心を動かしていく、次が気になる展開を毎週待ってました!
出演者みんなかっこいいです!

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的にはすべて綺麗に解決を望んでたので少し残念。
ヤキモキする展開もまたこのドラマの味!
たまにゾッとするのが隠し味!

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

とてもおもしろい。
表現が少し過激なところもあるが、
とてもおもしろい。

0

エイリアニスト NY殺人ファイル シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

少年を狙った連続殺人。
精神科医とその仲間たちが各々葛藤しながら真実に辿り着く。
人間の本質が欠如している

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

エロさは感じなく昭和の激動の時代の裏社会。

0

ARROW / アロー <フォース・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

呪いの魔術と戦う。弓矢でどうにかなる問題ではないが、さすがそこはヒーローもの!武器は希望の光という、アンパンマン的な要素あり!

0
>|