ともちんゆーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ともちんゆー

ともちんゆー

映画(327)
ドラマ(0)
アニメ(44)

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.8

いつもの悪魔パターンかと思いきや...
ガブリエルの正体がわからない前半はホラー、正体がわかった後半はアクション

ストーリーはテンポも良く、予想できない展開がとても面白かった

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.5

だんだんと主人公の正体がわかっていく流れがわかりやすい
アクションもカッコよく、銃だけじゃなくいろんなものをクラフトして武器にしてるのも面白かった

あと主人公の親父さんがいい感じに狂ってて最高だった
>>続きを読む

フローズン・ストーム(2020年製作の映画)

2.0

こんな状況が続けば精神的にきつくなるからだろうけど、喧嘩しすぎ
仲直りしたと思ったらまた喧嘩...途中で飽きてしまった

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.5

何が現実で何が幻覚なのか見てるこっちもわからなくて怖かった
黒鳥の羽が生えてくるシーンが良かった

整形水(2020年製作の映画)

3.0

CGの動きがロボットみたいで見てて違和感
何もかも親のせいにするわ、お金はねだるわで全く主人公に同情できない
自業自得を体現したようなアニメ

魔女の宅急便(2014年製作の映画)

2.5

動物の体調がよくならないのを魔女の呪いとか言われ、箒は奪われ、届けた荷物全部を送り返されるなどなど...これだけの仕打ちを受けてラストの「この町にきて良かった!」って台詞はでないよ、普通...
一人前
>>続きを読む

ハロウィン KILLS(2021年製作の映画)

3.8

マイケル・マイヤーズ無双
もはや誰にも対処できないから何処かに閉じ込めておくしかない

銃を持った人をやるシーンはジョンウィック並みのアクションで惚れ惚れした、強さが振り切ってて全く怖くない笑

むし
>>続きを読む

ノック・ノック(2015年製作の映画)

2.5

頼りないキアヌが見れるのは貴重
ただ終始胸糞なため最後まで見るには精神的にきついものがある...
ラストシーンだけ笑えた

復讐者たち(2020年製作の映画)

4.0

目には目を、600万人には600万人
冒頭とラストに大切な人を殺されたらどうすると問いかけられるけど...自分はマックスのような選択はできないと思った

妻子の死を知り、泥沼で声にならない叫びをする演
>>続きを読む

犬王(2021年製作の映画)

4.5

音楽、歌、ダンスや仕掛けとにかく見てて飽きない!あやうく見てるこちらも手拍子しかけるところでした笑
あんな感じで自分のことを歌にしてくれたら平家の人たちも大満足でしょう

応援上映してくれたら最高だと
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

登場キャラの装備やスーツが地味にアップグレードしてるのがいい
アベンジャーズ同士で争うのはお祭り感があって面白かった
ブラックパンサーがとてもカッコよかった

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

スコットのキャラがとても好き
スーツのデザインも良かった

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.0

ディアブロスとレウスをハイクオリティなCGで見れたのは良かった

打ち切り漫画みたいな終わり方だったので、たぶん続編はないでしょう