すだちさんさんの映画レビュー・感想・評価

すだちさん

すだちさん

映画(135)
ドラマ(0)
アニメ(0)

耳をすませば(2020年製作の映画)

2.5

広場で演奏するシーンが松坂桃李のかっこよさとその他のダサさで歯を食いしばりながら見てた

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.9

最高ーーーーー!!!!!
一生見ておきたい!終わってほしくない!!!
ガンアクション盛り合わせ!3時間あっという間!
盲目のドニーさんは最強。

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.6

音楽がいい
雰囲気大好きだけどアマプラで見れたので充分感

PLAN 75(2022年製作の映画)

4.3

最期の日、幸夫がきちんと身支度をして、その姿を見た瞬間泣いてしまった。仕事で頼りにされ、献血も行きたくさんの人の役に立ってきただろう人の最期。ループタイ、施設に向かう足取り。全てが私に刺さった。認知症>>続きを読む

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.8

もっとジメジメしてるのかと思ったら綺麗な映画でした。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0

マッツ・ミケルセンが良い!!!
ラストシーンが圧巻、見てよかった
アルコールを摂取したくなる、でもほどほどに

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.3

伊坂幸太郎感なくて笑った
海外のナニコレ日本描写いつまで続くんだろう
アクションはよかった

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.2

こういうのでいい!!!
時間も長すぎなくていい!!!
敵のボスの倒し方いい!!!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

the birthdayのオープニングからもう最高。
試合をずっと見ておきたかった。
自分の頭の中で動かしてたものが映画館で見れる幸せ。結果はわかってるのにずっと息をのんでた。
桂剥きのシーンがあれば
>>続きを読む

子宮に沈める(2013年製作の映画)

-

現在の自分が見るには辛すぎたけど、見るべき映画だなと思いました

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.1

アクション多めで楽しい
けど、トントンターンもっとどうにかならなかったのかな…!
呂不韋陣営が個人的に最高だったから、次が楽しみ

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.9

メガネピカーンするところ好き
何かの分野に特化した天才もの好き

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

いやそうはならんやろってなりつつもおもしろかった

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

いろいろ大雑把に回収された感すごいけど、魔法動物可愛かったからヨシ!!!
スキャマンダー兄弟もヨシ!!!
ずっとわくわくさせてくれる
ハリーポッターシリーズのハッピーエンドは次回作が怖すぎる

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

THE いい映画
いい映画だけど、それ以上でも以下でもなし
でもいい映画

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.3

無理があるところが多々ある
あと殴る蹴るの動きが違和感

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.2

久しぶりにアニメ映画を映画館で見たけど、思ってる10倍おもしろかった

星の子(2020年製作の映画)

3.6

こっわい映画!
うすっぺらい人間を演じさせたらナンバーワンの岡田将生様が最高

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.5

ずっと気になってた映画
美!タバコの吸い方最高やな

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.9

見たいものが見れて満足
松坂桃李vs鈴木亮平を見るために映画館へ行ってほしい
白石監督のゴア描写が結構好きだなぁ
反社は映画で見るに限ります

>|