ブラックファーザーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ブラックファーザー

ブラックファーザー

映画(2161)
ドラマ(249)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

3.5

2024.01.13
#2119
こんな事言ったらアレですけど、世界が絶滅しても家族で生き残る事を選びます。

#マンホール(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

2024.01.13
#2118
え~っと、何で奈津美(黒木華)は、川村君に復讐したんだっけ?えーっと幼馴染みの(付き合ってた)本当の川村君を殺してマンホールに遺棄したからだっけ?死体のあるマンホール
>>続きを読む

すべてが変わった日(2020年製作の映画)

3.3

2024.01.13
#2117
マーガレット強引過ぎ。あれじゃ旦那が大変!

特捜部Q 檻の中の女(2013年製作の映画)

3.2

2024.01.03
#2111
ミレーデ、お前まともに見えて狂ってるだろ。

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.8

2023.12.30
#2108
冒頭ずっと偉そうに語っているので、苦手かもと思っていたら、失敗するんかい。
そこからは凄く面白い。

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.9

2023.12.28
#2106
あんな有名人拐うか?有名人だと一般人より話題性が違うと思う。
でも見つからないという怖い映画。

カンダハル 突破せよ(2023年製作の映画)

3.5

2023.12.25
#2105
最後、バイクの敵は殺して欲しかった。
ん?次回作があるのか?

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.2

2023.12.22
#2104
理解しきれない所があったのでもう一度見たいような、でも、長すぎて見る気にはなれないような…。

ジュリエッタ(2016年製作の映画)

3.2

2023.12.19
#2102
色々と謎が解けていない。
こういう映画はそれでいいのか?

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.7

2023.12.17
#2101
自分が子供の頃のスターが年老いていくのは何か寂しい。

ザ・レイジ 果てしなき怒り(2016年製作の映画)

3.0

2023.12.04
#2095
ロペスは死なないと割にあわない。
最後何か手助けしてるみたいになってるけど、そんなんじゃ全然許されないから!

招かれざる隣人(2015年製作の映画)

3.1

2023.11.30
#2094
今のご時世、あのように外に置かれた飲食物を口にするべきではない。

手紙と線路と小さな奇跡(2021年製作の映画)

4.0

2023.11.25
#2091
あんな女神いたらたまらんやろ。
お姉ちゃんも好き。