Hraagさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hraagさんの鑑賞したドラマ
Hraag

Hraag

映画(44)
ドラマ(94)
アニメ(0)
  • 94Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

僕を溶かしてくれ(2019年製作のドラマ)

3.4

初めての韓国ドラマ。キスやばかった、日本のドラマと違った、女優が可愛かった、でも本当に長かった16時間が経った。

0

タイヨウのうた(2006年製作のドラマ)

3.8

以前映画も見た、雨音薫のキャラがどこの形でも素敵だった、YUIも沢尻エリカも最高の演技した、孝之山田相変わらず上手かった、沢尻エリカも可愛かった。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.0

つっぱるってことを初めて知ったのはこのドラマの原作の漫画のおかげ、1980時代は別の世界だったな、コメディーギャグが得意、まじ笑った。

0

ラジエーションハウス特別編〜旅立ち〜(2019年製作のドラマ)

2.9

なんかSPよりドラマの全話のまとめ、色々期待したけどがっかり

0

リッチマン、プアウーマン in ニューヨーク(2013年製作のドラマ)

4.0

また面白いになった、SPの方もコメディとロマンスいいだった、でもさとみさん役のキャラクターの真琴みたいな女の子ならいいな、怒ってるのも笑うのは好きしかも可愛かった。
時間の経ってリと場所の変わりがった
>>続きを読む

0

義母と娘のブルース 2020年謹賀新年スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.8

地が繋がなくても人が結ばれているということがテーマにしてコメディーと小さい奇跡というかありえないことが起こる、サブテーマか子育て。ドラマとこのSP凄くよかったと思う。

0

ゆうべはお楽しみでしたね(2019年製作のドラマ)

4.2

見早かった、あっという間に終わった、恋愛物語ユニークだった、いつもニヤニヤしながらみた、本田さんの服おっしゃれで似合った。

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.0

だからそんなに高い視聴率なんだ。ただタイムリープというか繰り返す話けどときに笑わせときに泣きそうならせて。古いのに楽しかった。長澤まさみまだ20歳のにすごい女性っぽくて良かった。

0

大切なことはすべて君が教えてくれた(2011年製作のドラマ)

2.5

イライラばっかさられた、(笑)第6話から第8話までスキップした、もともと話が悪いと思う意味分かんなかった。見なくていいよ。

0

バスケも恋も、していたい(2016年製作のドラマ)

3.2

バスケ大好きでこれを観た、1時間のいい過ごしと思う。落ち着く話なんだった、山本美月と藤ヶ谷太輔似合うな〜って。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.8

第6話から本当に面白なっちゃった、綾瀬はるかさんキャラがピッタリ演じた。上白石萌歌のナレーションの声良かった、さすが声優。ドラマがいきなりコメディから重くなることが多いし、misiaさん主題歌も良かっ>>続きを読む

0

神様、もう少しだけ(1998年製作のドラマ)

3.7

17歳でこんな大人役なんて深田恭子すごい女優だ。悲し話だった。

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.5

マジで素晴らしかった、役と音楽と監督、全てが、格好良くてもっと警察に尊敬したくなってくる。キムタクの先生役完璧過ぎて、警察官のトレーニングのこともっと分かってもらった。

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

3.7

どう見ても、キャスト凄すぎる。長澤まさみまで友情出演、夏って感じさせてもらった、エンドも良かった。理想の友情、理想の恋。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.5

料理には料理人の能力と経験だけじゃなくて心と想いも含むってことが教われた、全部の皿おしゃれ過ぎて美力的だった、ライバルのgakuもいいだった、キムタクも相変わらずかっこよくて。「狙うなら三つ星!」

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.7

や~金のためならどいつもこいつも怖くなる。。まじやばかった、でも全話面白かった、見切ったとき満足した。木村佳乃さん放送のとき40年代けど全くそう見えない、木村佳乃さんのドラマもっと見たい。

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

3.6

クリスマスはこのドラマを見て過ごしていいタイミングでみたな、同時に寂しいと楽しかった、主題歌とOSTもいいだと思う、最近石原さとみさんの作品結構見てるから見たら見るほど石原さとみさんの美しさわかってる>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

4.2

前の作品と同じレベルで嬉しかった、これは普通の男女恋ドラマと違う、友情と本当の自分に向かうこと教えてるドラマだ。キャラが誰一人も嫌いじゃなかった。未来にも新しい作品が出てなら絶対に観るな。

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

3.5

それぞれのキャラ、もちろんサポートキャストも順調だった。優しさが溢れた、波留さんの大ファンで未来のドラマも期待している。これ見て嬉しかった、記憶に残ってられるね。

0

本気のしるし(2019年製作のドラマ)

2.3

BGMとか主題歌とかゼロだった、不思議なドラマ。面白かったから最後まで観た。

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

2.8

キスシーン過ぎっ、エッチシーン過ぎっ、想像過ぎっ。石原さとみさん可愛い過ぎっ。水川あさみさんの役が好きだった。

0

フォローされたら終わり(2019年製作のドラマ)

3.0

確かに面白い、ミステリー最後まで気になった。AbemaTV ではじめて観たドラマだけど、配信サービスもいいドラマ作っているね、この時代広すぎる。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.5

わ〜すごかった、家族5人本当リアルすぎて喧嘩も優しさも好きだった、生田斗真の「人生」作品全部素晴らしい、はあ〜最後に見るだけで幸せになったなぁ、喋るばっかだけど面白すぎ話。

0

4分間のマリーゴールド(2019年製作のドラマ)

2.9

菜々緒さんの初めて見た作品そこそこいいだった。横浜流星にも期待してるよ、未来のスターになる力があるな。

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

4.0

第二期には楽しみにしてた、でも何ていうかそこそこだと思うね。まぁ第二期にはありがたい、3人のヒロインもいい点だった。1年前観たシーズン1と比べればこれは下手くそうな、これで本当終わりなのかな?

0

任侠ヘルパー(2009年製作のドラマ)

4.7

最高な最終回とそれぞれの話すんごい感動的だった。ファイトシーンもリアルみたい、最近こんなドラマ滅多でな。

0

ラブジェネレーション(1997年製作のドラマ)

3.6

初めて自分が生まれ前のドラマを観た、古いけど最近の恋愛ドラマもそうなのね。何も変わらない、松たか子さんはあのとき20歳でも大人女子っぽくて、最近の女の子そうじゃないね。そして相変わらずキムタクかっこい>>続きを読む

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

3.0

ままぁまぁな設定で実験は安いだった。でもゲストの人たち好きだった。

0

嘘の戦争(2017年製作のドラマ)

4.5

最高!設定もストーリーも何もかも完璧だった。リベンジとして成功100%…観て良かった。

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

3.1

ハッピエンドで良かった。最終回はすごいいい感じだった。

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

4.2

ミステリとサスペンスな物としてパーフェクトだった。家族が幸せになるには家族の意味と「絆」が必要なんだよって。観て良かった。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.5

空気空気ばっかりだった。2019のベスト?まあいいか。

0

博多弁の女の子はかわいいと思いませんか?(2019年製作のドラマ)

3.4

「出身地のこと認めて」テーマはそうです。でもそれより博多弁まじ他の弁と違うんだね。色々勉強になった

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

3.0

普通の浮気。話が長〜過ぎて、「最高の離婚」みたいだった。でも雄一の好きだったのは波留さんだ。彼女はすごい女優だ。

0
>|