はにさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

はに

はに

映画(32)
ドラマ(224)
アニメ(0)

黒騎士~永遠の約束~(2017年製作のドラマ)

3.0

終わり方がう〜んって感じ🤔途中中だるみがありやっと完走。
シンセギョンちゃんは安定の透明感。

0

三つ色のファンタジー 恋する指輪(2017年製作のドラマ)

3.5

三つ色のファンタジーシリーズで一番好き!
アンヒョソプかっこいいし、スルギちゃんも不思議な魅力^^

0

高潔な君(2015年製作のドラマ)

3.3

短編ドラマだからサクッと見れる。
ソンフン目当てで見た作品だから内容はまぁ、、って感じ。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.8

評判通り面白かったです🥺👏
3人の成長物語。すごく素敵でした。
正直キムスヒョンもソイェジどちらも
あまり好きな俳優さんではなかったのですが、
ガンテとムニョンを見事に演じてました
>>続きを読む

0

オー・マイ・ビーナス(2015年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

こんなコーチだったらわたしもダイエットがんばる〜!って
何人の女性が思ったことか、、笑
トレーニングしながらイチャイチャたまりません😍
病室の外からジュウンが話しかけてるときの
泣きの演技はさすがでし
>>続きを読む

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

4.0

お顔が得意じゃなくて今までソジソブさんの作品見てなかったけど
ラブコメのソジソブさん最高でした😭❤️
最初はゴンシルのこと追い払って冷たく接するんだけど
どんどん惹かれて
>>続きを読む

0

幸せのレシピ~愛言葉はメンドロントット/こころに陽があたるまで(2015年製作のドラマ)

3.5

〈賢い医師生活〉見てからアン先生ロスだったので
ヨンソクssiを堪能したくて観ました😂❤️
もう期待通り十分にヨンソクssiの笑顔に癒された〜🥺💓💓
あんなに優しい微笑みできる俳優さん他にいますか!?
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

評判通り最高でした😭💓
好きなシーン、台詞が多すぎて感想が書けないので
とりあえず5人それぞれについて書きます💓
.
◆イクジュン(チョジョンソク)
第1話で全然出てこないと思いきやとんでもない登場の
>>続きを読む

0

絶対彼氏(2019年製作のドラマ)

4.0

後半泣ける〜😭!
ヨングもダダも泣きの演技が素晴らしくて
どんどん引き込まれました🥺💓
もちろんそれだけじゃなくてきゅんきゅんも
詰め込まれてるし見応えあります❤️
わたしもヨングに「여자 친구💓」っ
>>続きを読む

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

3.5

THE 韓ドラ👏!
ストーリーはありきたりだけど
やっぱりこういうのがキュンキュンして好き💓
ヒョンミンもジウンもソウもみんなかっこいい!
何気にわたしはイ秘書がタイプ😂❤️
前世で
>>続きを読む

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

3.5

ウ..ウゥゥ...ウヌヤ〜😭💓😭💓😭💓
もう天才!顔の天才!可愛さ抜群!
男性陣の顔面偏差値が高くてそれだけで満足😂
.
ストーリーも時代劇だけどわかりやすくて
登場人物も多くないしかなり見
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.0

結婚生活がうまくいかなくなった夫婦が
過去に戻って人生やり直すっていうよくある設定で
結末も想像できるんだけど続きどうなるんだろうって
ワクワクしながら見れました🙌
.
ハン・ジミンさん綺麗でした〜😭
>>続きを読む

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.0

IUちゃんがとにかくかわいい❤️
あの衣装たちを着こなせるのはIUちゃんしかいない!
ジングくんはやっぱり演技が上手👏←上から目線笑
表情が豊かだし泣く演技が本当に悲しくて😭さすがでした🥺
.
設定は
>>続きを読む

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

3.5

やっぱりキム・テヒが美人🥺💓
大学生の回想シーンも全然いける!40歳には見えない!
ミンジョン役のコ・ボギョルも可愛い🥺💓
32歳らしい、、童顔過ぎる🤭お顔が小さくてうらやましい🥺
あと
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃよかった🥺❤️
キャスティングもストーリーも最高。
.
大きなテーマは「人は人の奇跡になれるか」
嫌なことがあっても人と出会うことで奇跡は生まれる。
自分に自信がなかったり劣等感を抱いてい
>>続きを読む

2

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.5

幼なじみで友達だと思ってたけど
お互いに恋人ができてから好きだと気付く、、
幼なじみあるあるストーリーです😅💓
その中に家族の問題とかお金持ちの問題とか
韓ドラあるある要素が詰め込まれてます🙌
.
>>続きを読む

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ただただ幸せな気持ちになれるドラマ💓
みんないい人でこんなに悪役がいない韓ドラ
ありですか?って感じ(笑)
.
ラブ要素はもちろんなんだけど
仕事、結婚、家庭に対するそれぞれのストーリーがあって
リア
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

好きな韓国ドラマの上位にランクインしました!
久々にめっちゃ泣けるドラマに出会えて幸せ🥺❤️
イェジンさんの目の周りが赤くなってるだけで私も泣けてくる。
最後の方セリずっと泣いてるの。悲しすぎる。
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ソジュナ主演の話題作です!これは絶対に見て欲しいドラマ!
ソジュナがセロイなんじゃないかと思うぐらい
セロイになりきっている演技は見事でした👏
セロイの行動、言葉に胸が熱くなります。
名言も多くて話題
>>続きを読む

0

偉大な誘惑者(2018年製作のドラマ)

3.5

ゲームのために近付いたのに
いつの間にか本当に好きになっちゃうっていう
ありがちな設定だけど、それにまんまとハマりました😂💓
登場人物それぞれ不器用でプライドがあるから
自分の気持ちに気付かなかったり
>>続きを読む

0

ウチに住むオトコ(2016年製作のドラマ)

3.2

ナンギル役のヨングァン様かっこすぎる🥺❤️
怒った顔も甘える顔もくしゃって笑うのも
全部堪能できます!
カジュアル、スーツ、餃子屋の制服
ぜーんぶ似合ってて最高にかっこいいです💓💓
ヨングァン様にまだ
>>続きを読む

0

恋するシャイニング★スター~気になる彼は星いくつ!?~/コ・ホ、星が輝く夜に(2016年製作のドラマ)

3.5

王道ラブコメ❤️!
まだ細くてヒョロヒョロのヨングァン様も
かっこいいです〜☺️💓
カン・テホのツンデレ大好物でした!笑
普段は怖い上司なのにコ・ホのことになると
感情的になっちゃうところとか、
>>続きを読む

0

ハンムラビ法廷(2018年製作のドラマ)

3.5

事件を一つずつ裁判で解決していくお話ですが
セクハラ、パワハラとか社会問題をテーマにしてるので
リアルでとても見応えがありました!
.
オルムが感情的すぎて周りの意見聞かずに行動しちゃうところは
ちょ
>>続きを読む

0

輝く星のターミナル/キツネ嫁星(2018年製作のドラマ)

3.0

空港を舞台にした作品なので
とても韓国に行きたくなります🥺💓
スビンちゃんやっぱり可愛い〜❤️❤️❤️
不器用でドジな性格だったけどスビンちゃんなら許せる〜笑
ジェフンさんていつも特殊能力持ってる気が
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.5

チョン・ヘインに누나〜って呼んで欲しい。と思ってたけど
ヘインくんの方が年上だった🙄年下だと思ってた(笑)
ジュニが普段は年下男子で子犬感満載で可愛いんだけど
いざというときは頼りになってたくましくて
>>続きを読む

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

3.0

どうしてもこの役のユン・ギョンサンが
最後までハマらなかったです😭🙏
ユジョンちゃんのおだんごピンクつなぎスタイルが
可愛くてユジョンちゃん目当てに見ました😅💦
オドル役のドヒョンくんが気になりました
>>続きを読む

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.5

有名な作品だけど中々見る時間なくて後回しにしてたけど
もっと早く見ればよかった😭って後悔するほどすごくいい作品でした👏!
.
ダルポとイナのラブストーリーももちろんよかったんだけど、
記者として成長し
>>続きを読む

0

僕を溶かしてくれ(2019年製作のドラマ)

3.0

チャンウクの除隊後復帰作ということで
期待していたのですが、正直ハマりませんでした🙏
視聴率もチャンウク出演作にしては
かなり低かったようですね😓
冷凍人間という斬新な設定で興味は持てたんだけど
中々
>>続きを読む

2

30 だけど 17 です(2018年製作のドラマ)

4.0

だいすきな作品です❤️
今までシン・ヘソンちゃんは脇役でしかみたことがなくて
この子が主役?と思ったんだけど、
この役はヘソンちゃんじゃないと出来なかったんじゃないかな?
と思うぐらい素晴らしい演技で
>>続きを読む

0