Hitomiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Hitomi

Hitomi

映画(535)
ドラマ(7)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

孤独のススメ(2013年製作の映画)

3.8

テオ最初気味が悪かったけどかわいくなってしまった。ヤギに抱きついてるのが最高。

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

4.0

衝撃から立ち直るやり方は人それぞれ、しかも自分でもどうしたらいいかわからない、もがいてしか得られない、正しい、間違いはなくてやってみるしかなくて本当にしんどい時間。
トンネルを抜けた時の安心したような
>>続きを読む

恋とスフレと娘とわたし(2007年製作の映画)

4.0

ミリーがしゃべりすぎてイライラしてしまったことが2、3回…かわいいけど…

音楽が良かった

ライオネルかわいすぎる

ダイアンキートンがボリュームあるスカートはいたときが素敵すぎる。こんな大人になり
>>続きを読む

Quartet カルテット(2000年製作の映画)

4.0

何回も観た
サントラも何回も聞いてる
なんだか良い

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.0

ガルガドットに見とれてしまう。
ぴったりした白いジャケットがステキすぎる!
バリーが息抜きに良い。
フォーク持った人かっこいい。
スーパーマン出てきて気がついたら終わっててびっくりした。

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.2

ライアンゴズリングの哀愁!
最後の雪のところがすごくよかった

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

4.5

スピード感がいい
カーチェイスがすごすぎて見入ってしまった

Jの悲劇(2004年製作の映画)

3.5

ストーカー
あまりにも必死でピュアなかんじに途中でかわいそうになってしまった…こわい
ストーカーの思うつぼ!

クレアは自分も事故現場にいたのにぜんぜん寄り添ってくれなくて、誕生日に作ったごはんをもり
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.4

イーサンすごすぎて途中から笑えてきた
慌てふためいてたヘリのシーン好き
余裕の無さがいいと思う

ジュリアへのソーリーが泣けた

リリーのすべて(2015年製作の映画)

-

リリーがどんどんきれいになっていって完全に女性だった
ゲルダは強くて優しい素晴らしい人だった
ハンスもよかった。見た目はプーチン
あとワンコがかわいい

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

4.5

おもしろかった
軽く観れる感じ

ラッセルクロウ♡くまみたいで好き
かわいいくて凶暴な♡

ライアンゴズリング親子がいい感じに絡んで楽しかった

トップガン(1986年製作の映画)

3.9

トムクルーズがすごく若い!

さいごはなんか笑顔になっちゃう