京香さんの映画レビュー・感想・評価

京香

京香

映画(91)
ドラマ(0)

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

4.3

こんなパパに育てられたら
間違いなく人生が楽しいものになる

アクト・オブ・バイオレンス(2018年製作の映画)

2.6

女が強い、人が死ぬところというのはやはり辛い

凶悪組織VS最強捜査官、はいいすぎ笑

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.1

人格バケモンしかいいひん
全員騙される!っていう予告、映画終わってから見たら騙しにかかってきすぎててわろた

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

3.8

家帰ったらDVDついててぼーっとみてたはずが気づいたらのめりこんでぼろぼろ泣いてた

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.1

誘われていってきた

一生びびらされてしんどかったけど
終わってみたら楽しんでた
ジェイソンステイサム覚えた

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

-

くそ長い
前作あるとかしらんかった
話は切なかった
長さに見合った内容の濃さにしてほしい

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

4.0

最初のほう観てるのしんどすぎてほんまにリタイアしようかと思ったけど最後まで観てよかった。

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.1

5作目でパイレーツデビュー
めっちゃ面白かった…
泣けるしカッコいいしカッコいいし…
映画館で観て良かったと思った

サマーズ・テイル 夏のしっぽ(2007年製作の映画)

2.4

中国語の授業でみた
結局この映画は何語なのか無知な私にはわからない
ディーンが若かった
ユエ役のひと歌とかなんか素敵やった
途中めちゃくちゃ青春なシーン胸に刺さった。笑

カンフー・ダンク!(2008年製作の映画)

2.5

中国語の授業でみたが ただただヤバイ
これのどこがバスケやねんwww 一周まわってわろてまう(笑)
さいごなんかいい話風になってたとこもおもろかった

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.4

映像は古いけど恐竜怖すぎてアトラクションなみに叫んだ
これでさらにUSJたのしめそう

アオハライド(2014年製作の映画)

2.2

ひどい🤣内容は盛り盛りだった気はする けど いろいろツッコミどころおおすぎ🤣🤣

>|