冬りすさんの映画レビュー・感想・評価

冬りす

冬りす

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.8

友達がおすすめしてくれたから観た!好きになるところと嫌いになるところは一緒だったりするんだって、苦しい、、

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

3.9

いいミュージカルはまだまだ世界にたくさんあるんだと思って嬉しくなる🎀
イヴがプールで泳いでるシーンがすき
ファッションも音楽も切り取り方も好みだった動く雑誌みたいな映画がやっぱり好き

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.6

まもちゃんもてるちゃんも共感できなかったー!執着ってこわい🥺

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.7

キルスティン・ダンストが好きで観てみた映画!1回目断念してやっと最後まで観られた!
結局よくわかんなかったけどつらくても思い出は大事ってことかな、(うすすぎ)

窓辺にて(2022年製作の映画)

3.7

会話がほんとよくて、だらだらしてるのに見ちゃうよね〜、ティナインタビューのときとか捻くれ者だし偉そうでなんなんやと思ってたけど、意外とちゃんと女子高生って感じの子でだんだん好きになった。
個人的には街
>>続きを読む

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.8

結局どういうこと?🥲って感じだったけどずっとすごいかっこよくて感動

劇場(2020年製作の映画)

3.7

これ観てからyonigeの沙希を聴くと沁みる。。
さきちゃん、、、

リバー・ランズ・スルー・イット(1992年製作の映画)

3.8

兄弟同士で尊敬し合う裏で、比べちゃったりもして劣等感も感じてしまうっていうのがすごいリアルだなあと思った。
ブラピは目が少年みたいにキラキラしてる🥺

四月物語(1998年製作の映画)

3.7

花とアリスほど良くはなかったけど、綺麗でよかった。武蔵野が出てきて嬉しかった
あとポスターがよくない気がするよ、もっと全然ピュアな感じだった

チャーリング・クロス街84番地(1986年製作の映画)

3.7

内容も雰囲気もユーガットメールに似てた!秋のニューヨークがすてき

あの頃ペニー・レインと(2000年製作の映画)

3.9

ずっと気になってた映画、やっと観られた!
ペニーレインの掴みどころのない感じよすぎ、

花とアリス殺人事件(2015年製作の映画)

3.8

よい。前作の蒼井優のバレエとかさらさらの髪の毛とか、映画全体の光の感じとかがすごく好きだったから、なんでアニメにしたんだろうとは思ったけど面白かった。
また観る!

花とアリス(2004年製作の映画)

3.9

これはめっちゃよかったよ
何も起こらないけど日常が面白くて映像と音楽が綺麗な映画、好きな感じ

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.8

宮崎駿が、自分の中にあるもの、表現したいものとかをたっくさん詰め込んだ贅沢な映画って感じだったな〜
とにかく劇場で宮崎駿作品を観られたことが嬉しかったよ、わくわくしたよ

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.7

スタジオツアーズ行くから見た!
フォーゲルと新グリンデルバルド似すぎ!

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

3.8

アメリカのキラキラギャルな可愛さとイギリスの上品で素朴な可愛さが同時に見られるのだいすき!!!

カモン カモン(2021年製作の映画)

3.9

子どもに対して、子どもとしてというより1人の人として関わりたいと思った。

>|