hhhyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hhhyさんの鑑賞したドラマ
hhhy

hhhy

映画(131)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ラブ&デス(2023年製作のドラマ)

3.5

ちょっと前に脚本がデイビッドEケリーだったから見た、ジェシープレモンスがよかった

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

眞栄田ゴードン演技上手い!
オープニングかっこいいと思ったらby児玉さん

0

フレイザー家の秘密(2020年製作のドラマ)

3.6

ヒューグラントにぴったりの配役!
ニコールが熱烈オファーしたのもうなずけます
インテリアとかファッションが洒落てるのもGOOD

0

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

4.3

渋くてサイコーなやつ^^
最新作007と監督が同じと知りびっくり!

0

ザット '70s ショー シーズン8(2010年製作のドラマ)

4.0

フルハウスと並んでなんも考えずに楽しめる。
2周したと思う。
青春ドラマでいちばん好きかも

0

ベイカー街探偵団(2021年製作のドラマ)

3.0

じゃりん子チエみたいな女子がヒロイン。
アジア市場意識?違和感。
ワトソンが黒人。
人種的バランス?
別にそういうのいらないです。
だんだん説教臭くなる、
ティーンエイジャー向き
ホームズ感ないので名
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

まだ一話だけどわかりやすくて楽しめそう。
vsスーパーヒーローという設定がよい

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.0

話が飛躍していて
ぎりぎり収拾つけた感じだけど
シーズン1から一気に見たから
ラストまで夢中。


https://youtu.be/WWEGWathsPc

関係ないけど
最後の〆にこれ見て笑ってる
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

途中から急に面白くなる。
20世紀少年好きな人はぜひ。
エレンペイジ出るよね〜、て感じ
好きなキャラクターは
ドーナツ屋のおばちゃん🍩

0

FARGO/ファーゴ 始まりの殺人(2016年製作のドラマ)

4.1

シーズン1とはまた違ったよさ。
主人公達のキャラはシリーズの中で
一番好き。
キルスティンダンストがしぶとくて笑った。

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.0

映画版よりスリリング、面白い!
ところどころのオマージュがいい。

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

監督、さすがオープニングはじめ映像がおしゃれです。
エドケンパーって本当に存在するの知らなくて、役者がそっくりで驚いた。
主人公に序盤イライラしたのは私だけ?

0