naotoさんの映画レビュー・感想・評価

naoto

naoto

映画(12)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.2

泣けるってゆーよりは感動やった。
間違いなくQueenに対するイメージが変わった映画

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.9

コナンを映画館で見るの久しぶりやったけど京極さんの強さにずっと笑ってた
ドラゴンボールの世界でもあの人なら多分生きれる

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.1

コナンやけどミステリーてよりアクション。
赤井さんと安室さんと黒の組織出てて面白くないわけがない。そして最後キュラソー泣けた

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.8

ホラーとはまた違う怖さ。成田凌の演技にあっぱれやった(笑)
スマホはロックかけて絶対落とさんとこ。

人狼ゲーム ラヴァーズ(2016年製作の映画)

3.4

こんな恐ろしいゲームを普段笑いながらしてることに引いた。終わり方がだいぶ謎い

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

ジュラシックシリーズ全部観てるけど今回のが一番好きやった。恐竜好きにはたまらんブルーかっこよす

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.9

マキタにおすすめされたやつ👀
ふつーに面白かった!登場人物の
銃を扱うスキル強すぎる

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.0

最初疑問やったとこがだんだんわかってくる感じがいい
恋愛映画で初めて最後まで観れた

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.6

想いはちゃんと言葉で伝えなあかんと凄く考えさせられるやーつ

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

道徳の授業で見せられて嫌々見たけどみてみたら一生おもろい