HYRNさんの映画レビュー・感想・評価

HYRN

HYRN

映画(162)
ドラマ(18)
アニメ(0)

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.0

当時映画館に観に行って、その帰りにサントラも買った。天誅と天国がめっちゃ好きで鬼リピしてたなぁ

定期的にくる長瀬×クドカンが観たくて久しぶりに見てめっちゃ楽しかった

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画館で見た映画の中では過去1番くらい泣いたけど、終わった後冷静に分析したらいろいろと怖いやん!ってなった。自分の子供に誰かの生まれ変わりなんて言われたらパニック。めちゃくちゃ泣いたけど!

私も目黒
>>続きを読む

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.8

ウルトラマンに兄弟がいるなんて知らないくらいの無知レベルだったけど普通に面白かったです。
個人的にシンゴジ好きだから、いかようにも推定できる竹野内豊の“政府の男”が興奮要素!

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.5

⁉️が3回くらい頭の中にでてきた
勝手にアダちゃんが悪の元凶みたいに思っちゃってたから、結末みて超悲しくなったごめんね、、

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

5.0

原作全く知らないのに大スクリーンでイケメンたちを拝めるって言う不純な動機で前作を観に行って、まんまとストーリーにハマったので超楽しみにしてた!
将軍たちアツすぎ!トヨエツ!!!!たかお!!!最高!

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

3.0

観終わった後は、矜羯羅がりすぎてお腹いっぱいだしなんか疲れたー笑ってなるんだけど、あのシーン面白かったなとか可愛かったなとか思い出してたらおかわりしたくなって、気づいたら次の日にもまた観に行ってた。>>続きを読む

映画 少年たち(2019年製作の映画)

2.0

ジャニオタの友達たちと何回も「ちょっと待てェ!?」ボタン押しながら観たからものすごく盛り上がったけど、多分1人だったら途中で離脱してた笑

トンチキすぎ
でもみんな顔が良いので、オッケーです👌

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.0

今までの自分だったら絶対に通ってこないであろう映画のジャンルで、勉強になりました!

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.0

ぶり大根食べたくなった。
自分が買った飲み物が馬鹿でかくて笑った

スパイキッズ2 失われた夢の島(2002年製作の映画)

4.5

1に続けて鑑賞!個人的に2が1番好きかも。相変わらず船のシーンはワクワクしちゃってたまらん。あとドレッサーのコスメぽちぽちしてハッキングするところ

猿グモがこの映画の中で1番イケメン。うちにもきて欲
>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん 激突!ラクガキングダムとほぼ四人の勇者(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

やっと観れたー!!まさかぶりぶりざえもんとパンツくんとななこにこんなに泣かされるとは思ってなかったよ。あと後半の大人たちほんと醜いあそこはちょっとしんどかった。

そして、リアルでしんちゃんたちの近く
>>続きを読む

スパイキッズ(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ好きなスパイキッズが、Netflixに入ったということで早速観た!今見ると色々技術的に古いな〜笑って思うけど、当時は全てにワクワクしたし、今日もしちゃった!!!あの船のシーン超ワクワクする>>続きを読む

シュレック2(2004年製作の映画)

4.5

シュレック大好きだけど2が1番好き。もう何回も観てるけど今日も観ちゃった!

長靴をはいた猫ちゃん可愛すぎんる

さとうきび畑の唄(2003年製作の映画)

4.8

多分当時観たぶりに観た。後半ずっと爆泣き。本当にしんどい。多分今年1泣いた。本当しんどい…ストーリーとかシーン、やっぱり印象強くてほとんど覚えてたな

いつからか、この時期にこういうのやら無くなってき
>>続きを読む

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

5.0

もう爆泣き。ヒーヒー嗚咽しながら泣いた。
前作も爆泣きしたけど、今回はワンコだけでなく人間側のストーリーもすごく良くて、泣けるけどハッピーな気持ちになれた。トレント本当最高やであんた

ワンコは「無条
>>続きを読む

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.5

漢!義理人情!って感じで最初はちょっといいなと思ったけど、やっぱ生きにくいよね……辛くてしんどくて、救いを求めて観終わった後にMIU404みなおした

告白(2010年製作の映画)

4.0

苦しい( ; ; )
けど、私はこのくらいしないとダメだと思っちゃった派…

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

5.0

今年初映画!
ずっと観たかったドラちゃん!!!
リアルに5回泣いて、最後のところは鼻水ズルズルしながら大泣きした。最高最高最高

のび太が自分と同じ年で結婚してたことにびっくりしちゃった

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

私も綾野剛とバディ組んで一緒に飲みに行って焼き鳥奪いたい

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

太鳳ちゃんが転んでゴロゴロ転がってくシーンにビックリした

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.0

流星の背筋👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

ホロ泣きしました。
吉高由里子演技上手すぎ…!

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

自分と同じ飲み物を好きな人が注文しただけでしあわせになっちゃう成田凌、最高だった。わかるその気持ち!このシーン大好きすぎるカールスバーグ飲みたい

流されクズ男と粘着男がぐずぐずくっついたり離れたりし
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

分かりそうで分からなかった。

マモちゃんから連絡来る度に嬉しそうに笑ってホイホイしちゃうテルちゃんにすごくムカついたのに、なんかちょっとそういうの羨ましいとも一瞬思っちゃった笑

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.0

ありきたりだけど見入った。
わたしはフラッシュモブ嫌だけどね!!!!!

CUBE(1997年製作の映画)

4.0

ずっと観たかったやつ!やっと観れた!
息苦しかった…閉所恐怖症にはきつい

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

5.0

忠誠!

韓国でこんな事が起こってたなんて知らなかった。アニキたちいい人すぎて辛かった

フィクションでいいから、最後再会してほしかったな…

ベイブ(1995年製作の映画)

5.0

VHS持ってる
動物が大好きだからいつもないちゃう