ささんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

宗方姉妹(1950年製作の映画)

3.5

34
新しいことは、いつまでも古くならないこと
なんだかね、若いっていいね

日比谷公園、由比ヶ浜、御所、、

COLD WAR あの歌、2つの心(2018年製作の映画)

3.5

23
個人的に胸くそ悪かった いやな気持ちになりましたとさ

街の上で(2019年製作の映画)

5.0

12
リアル。初めましての夜の、リアルさよ。店長とできてたの?はあ。何より、一々自然すぎない?現実じゃん
何度も頭抱えました。苦しいけど、生きててよかったよ。時間の概念、いらないよね。イハちゃんめちゃ
>>続きを読む

僕はイエス様が嫌い(2019年製作の映画)

3.5

9
うれしいときも悲しいときも笑いましょういつも

ぶっ潰すところ好き

幸福の黄色いハンカチ(1977年製作の映画)

4.0

8
あなたは誰かの奥さんですか? はあ〜〜
ちょくちょく武田鉄矢と桃井かおりに笑い、黄色いハンカチに泣き、心温まる日本のロードムービーだった。北海道の山々、いいなあ行きたいなあ
出所飯、ビール飲む場面

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

7
真っ直ぐな人が損をするし、愛されるー
レールに乗っかってる人も余裕ない
コスモス
子どもとサッカーしてて泣き出すところ

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.5

6
旦那さんでも友達でも、どんな日だったか、話せる人がいればそれでいい

私をくいとめて(2020年製作の映画)

4.5

アラサー独身恋愛から遠ざかってるネガティブおひとりさま女は心やられました。臼田あさ美🙏🏻のんの演技はちょっと、、
5

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
4

ロミオとジュリエット(2019年製作の映画)

4.0

1
ジュリエットの滑らかさ…キスシーンの背伸びするところのうつくしさ