hazukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

hazuki

hazuki

映画(357)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

4.0

可愛すぎてもうため息しか出ない😮‍💨🥰
ひっさしぶりにきゅんきゅんどきどきっってなった🥰🥰

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.6

とりあえず包丁はなるべく奥に置くようにするし(使い終わったら洗ってすぐしまう)、包丁の周りには布巾も置かないようにする

グッバイ、サマー(2015年製作の映画)

4.0

14歳の頃の私と大違い、、ダニエルとテオの方がよっぽど大人!!

あなたが寝てる間に…(1995年製作の映画)

4.4

玄関のヤドリギの下でのジャックとのキスがなんとも🥰🙏
ジョーJrをだんだん許せてくるようになる映画でもある(笑)

ひまわり(1970年製作の映画)

4.6

あの時ぼくは死んだ、そして別人に
確かにぼくはそこで暮らした
小さな平和の中に

The Hand of God(2021年製作の映画)

3.8

ちょいと難しかった。わかろうとしたのがいけないったのか🤔
全く消化できてないけど見てよかったとは思う。映画館だったので余計に。

ブロークバック・マウンテン(2005年製作の映画)

4.8

夏の頃は楽しい!でもだんだん辛くなる
あの音楽良い。ヒースレジャーかっこいい😭😭😭😭😭

フルートベール駅で(2013年製作の映画)

4.4

あの警官が何と言おうと、どんな理由であろうと、オスカーはもう戻ってこない。

オーストリアからオーストラリアへ ふたりの自転車大冒険(2020年製作の映画)

4.6

友人2人がオーストリアからオーストラリアまでチャリで行こう!って言うなんとも壮大でワクワクドキドキなドキュメンタリー映画なんだけど、杖ついたおじいちゃんが一人で映画館へ見にきてたことが忘れられない😌

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.4

原題ってcocoなんだぁ.....
死に対していろいろな考え方があっておもしろいな〜

クール・ランニング(1993年製作の映画)

4.0

周りからどう言われようと、努力を続けていて、学ばなきゃいけないことばかりだぁ

エル ELLE(2016年製作の映画)

4.0

わーお、色んな人の一面(どころではない)が見られて色んな意味で面白かった。
けどもけども、、

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.6

やっぱり音楽すんばらしいっ👏👏👏
ダンスシーンは服が鮮やかで可愛い!!原作の記憶が曖昧だから比較できないけど、思ってたよりよくて満足です。

ザ・ビートルズ Get Back:ルーフトップ・コンサート(2022年製作の映画)

4.8

なんというか、ありがとうございます本当に。imaxで耳も心も幸せ👂満席の映画館なんて生まれて初めて見ました。
思えばこれまでは音楽しか聞いてこなくて、映像で動く彼らはほぼ初めてみたし、いたずらな一面も
>>続きを読む

リトルプリンス 星の王子さまと私(2014年製作の映画)

4.6

原作部分はさっぱりしてたけど、回想とうまーく合わさっていてよかった!歳を重ねても、子供の頃のフレッシュさや感性を思い出せる大人になりたい

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.4

黒鳥、リリー、ママと一緒に、キーラ・ナイトレイも幻覚してしまったのは私だけですか......

エール!(2014年製作の映画)

4.0

パリの生活想像したらホームシックになる

Siriでこの曲なにって聞いたら、この映画のサウンドトラックアルバム出てきたびっくり!

劇場版 パヴァロッティ ハイドパーク コンサート デジタルリマスター(1991年製作の映画)

4.0

歌い終わったあとの表情がお茶目❤️‍🔥
どうぞ傘をささず、雨を楽しんでくださいっていいな〜

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.2

じわこわ、友達と見たからふざけてしまった、反省反省。関西弁...........^_^

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

4.0

事前情報なしで見てみたら、ついていけずはにゃ?静かなシーンはポップコーンに気を遣って、余計はにゃ?

でも見たことある俳優いっぱい出てるし、色使い可愛い、シュールなところ、楽しめました

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

パラサイトって言う映画のタイトルを、運転手として雇われる辺りからふと思い出し、ハラハラ........後半あたりの展開からまたハラハラハラ.........

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.6

すごい!他のも見てみよう〜☺️
二郎丸かわいすぎ

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.5

所長たちは、2人がああやって再会できるとは思ってもなかったでしょう

「希望」

パリのアメリカ人(2018年製作の映画)

5.0

東劇っていう東銀座の映画館、とても味があっておすすめです。

ガーシュイン贅沢杉田、、🥰🥰
ブロードウェイを3000円だなんて!
曲は最高、バレエも最高
もう素晴らし杉田😽😽

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.0

今自分がいる世界よりも、もっと大きい世界がありましたとさみたいなパターンこわい

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.6

卒業前夜のパーティーデビュー

...ってそうだけどさ!!!!!
そのままやん!!!!!!!!

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

医者と患者みたいな関係性を超えて、一人の人としての付き合いになっていくところぐっとくる。

まとでいもんが思ってた以上にかっこよかった....

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

4.5

とんでもないものを見てしまって、まだ整理がつきません、のでとにかく見てください

ブラック・ビューティー(2020年製作の映画)

4.0

馬と人が心で繋がる瞬間は、グッときた

叔父さんとジョーは、ビューティーが心を開いてくれるのを辛抱強く待っていて、だんだん信頼関係ができていくところも見所だった。

ところで、馬にとっての本当の幸せっ
>>続きを読む

TOVE/トーベ(2020年製作の映画)

4.0

第二次世界大戦とコロナ禍は、同じレベルで比較していいかわからないが、抑圧的な時代という点で共通する部分はあると思う。

ムーミンは、トーベの人生が投影されたかのようだった。自分の人生をムーミンのアニメ
>>続きを読む

白い馬(1952年製作の映画)

4.2

なんでか感想が書けない...
けど、「白い馬」を見てから「赤い風船」を見た方が良かったかもしれない。もしかしたら少年と風船は、ただ飛んで行っただけじゃないかもと気付いたから。「白い馬」のラストを風船の
>>続きを読む