かそちゃそさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

かそちゃそ

かそちゃそ

映画(374)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.5

ボーンシリーズの期待ハードルが高すぎたかな?笑
まぁ共通していえることは、スパイが強すぎて、警官が雑魚にみえるとこかな?笑

L change the WorLd(2008年製作の映画)

2.0

Lのファンのための映画って感じ。確かに個性的で印象的。

DEATH NOTE デスノート the Last name(2006年製作の映画)

2.2

このときの戸田恵梨香ガリガリ〜
服装が中二。
天国でも、地獄でもない、無だ!!って、なんか悪いんだ、良いだか、わからない笑
キラは目をおとなしくもらっとけばよかったのに

ミッシング ID(2011年製作の映画)

1.5

特別盛り上がるとこもなく、普通に終わった。1番すごいのは、偽IDを作る大学生かな?!笑

ノア 約束の舟(2014年製作の映画)

3.9

同じ境遇だけど、それぞれ違う立場、考えがリアルに伝わってきた。
それにしてもラッセルクロウって、使命とか責任とかを背負うかっこいい男がよく似合う。
人間のやってきたことを考えると、ただただ酷な父親には
>>続きを読む

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

3.9

さすがX-MEN!!
見応えあった。
相変わらずヒューの身体のかっこよさ。でももう歳だから激しいアクションはどちらかというと新顔メインかな〜

トランセンデンス(2014年製作の映画)

2.0

なんか人工知能とか、コンピューターを題材にした映画って、スケールがデカすぎんだよな〜
もっとコソコソ感が欲しい。笑

パプリカ(2006年製作の映画)

4.0

おもしろい発想を腐らせず、上手に表現している。
よくわからないようで、よくわかる。

愛とセックスとセレブリティ(2009年製作の映画)

1.8

なんかリアルなセックスとカエル。
ファンの人って、あのシーンどうしてるだろ?
ガン見?
飛ばし見?

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.2

禁断の恋。
アウトローなのにピュア。アウトローだからピュアなのかな?
心の洗われた!!
最後の秦さんでウルった。

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

4.2

バイクも乗れんのかい!!って思った。
個人的には他の暗殺者に最後問いかけるシーンで、ボーンいいやつって感動。

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

4.0

どんな訓練したら、ボーンなれる?笑
いや〜続きが気になる。

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.9

一体ボーンは何者なんだ?
何があったんだ?
続きが気になる。
オールマイティアクション

S.W.A.T. 闇の標的(2011年製作の映画)

1.4

ずっと淡々と話が進んでく。
やっぱりガブリエル マクトのファンオススメなのかな〜

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

3.5

仲間か死んでも結構みんなあっさりとしてるとこが、なんか悲しい笑
前作にも、あったけどTレックスの立ちながら吠えてるシーンは、ホントかっこいい!

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

1.8

黒くまと思いきや悪魔。笑
特に笑わせるとこもなく、たんたんと高校生が死んでいく。

寄生獣(2014年製作の映画)

3.8

がんばってる。よくまとめられてるし、違う良さもあったと思う。
それにしても、寄生獣ってホント名作

PUSH 光と闇の能力者(2009年製作の映画)

1.9

能力も話の内容もイマイチ中途半端。
あっ、これで終わりなの?って感じ。

ダイアリー・オブ・ザ・デッド(2007年製作の映画)

1.5

最近のゾンビ映画はレベル高いからな〜、、、
学祭かなんかの素人でも作れそうなゾンビだったし。

三国志(2008年製作の映画)

3.4

中国雑技団って感じ!!
アクション、パフォーマンスがいい。
確かにツッコミどころは多いけど、趙雲って人がかっこいいだよって伝えようとしてる感じがしたので、それで満足。笑

ピラニア 3D(2010年製作の映画)

2.0

エグすぎる。1番いたいたしかったのはピラニアに食われてじゃなくて、クスリューに髪がはさまったシーンだと思う!見てられなかった。いや〜気分わるい笑

永遠の0(2013年製作の映画)

3.8

こんな人についていきたい。
こんな人に会いたい。
こんな人になりたい。
って感じた。

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.0

3Dで見たかった。
キャストの人は、この映画の撮影大変だったんだろな〜

パーフェクト・トラップ(2012年製作の映画)

1.4

もっといい趣味のコレクションすればいいのに、、、笑
最終的に警察に頼るなら、最初から頼れよって思った。まぁこういうのは、グロければいいのか。

ローン・レンジャー(2013年製作の映画)

3.8

音楽とアクションで気分アゲアゲ
ちょいちょいクスクス笑える場面も多く、飽きずに見れた。
なんと言っても、あの白馬!
かっこよすぎ!