ムービー記録さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ムービー記録さんの鑑賞したドラマ
ムービー記録

ムービー記録

  • List view
  • Grid view

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.9

楽しかった!
謎が解けてスッキリ&家系図ぐちゃぐちゃで毎回こんがらがる、、、

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.0

おちょやん見てから、杉咲花ちゃんが大好きになって見ました。

とても難しい役だけど、ユキコが明るく前向きに過ごしているのを見て元気もらえた。

森生役の杉野くんも大好きだから最高の水曜でした。

0

べっぴんさん(2016年製作のドラマ)

4.1

前半部分はすごく好きだった。さくら幼少期可愛かった、、、
さくら反抗期はほんと離脱しそうになったくらいイライラしたけど、まあ、すみれもすみれ

紀夫さんが永山絢斗くんで本当に良かった、、、なんか不器用
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.4

6話が最高でした
潤平と奈津美の回。
特に、足洗う〜14ジュ〜シ〜のところまでが素晴らしかった、、その場の現場に居たかった、、生で見ていたかった、、入り込みたくなってしまうような素晴らしい空間

太賀
>>続きを読む

1

おちょやん(2020年製作のドラマ)

4.3

毎日楽しみでした♡
こんなに過酷な人生なヒロイン初めて見た
花ちゃんの関西弁上手すぎて
花ちゃんめちゃめちゃ泣いてたなぁ毎度毎度泣きがすごい
一平の裏切り、、最低でした、、😢
千代ちゃんは本当に明るく
>>続きを読む

0

エール(2020年製作のドラマ)

4.4

言葉には表せないほどの感動です。
たくさん号泣しました。

物語も含めて朝ドラの中で一番好きです

二階堂ふみさんの歌唱力には圧倒されました

裕一と音の掛け合いが本当に大好きでした

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.8

高橋一生様、中村倫也様の共演再びだったので神でした

ちょっとハマらない内容だったけど、顔面が最高でずっと見てられました

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

石原さとみ様の美
井浦新様のクールさが最高でした
窪田くんもかっこいい

内容はそこまでハマらなかったけど、キャスト陣が最高でした!!!!!

毎回Lemon歌ってしまう

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.4

内容的にそんなにハマらなかったけど、
ドS先輩にきゅんだった♡

萌音ちゃんの朝ドラみよーと楽しみ😚

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

4.0

「人生は選択の連続だ」
「一見小さな一つ一つの選択が思い描く未来へと繋がっていく」

結婚しても、ありがとうを忘れずに、仲間を大切に、、、

とってもよかった😭♡♡♡
これからの人生の考え方の一部にな
>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.3

クドカン最高でした

キャスト陣も最高でした

3ヶ月間とても楽しかったです、ありがとうございました!!!

0

ひよっこ(2017年製作のドラマ)

4.3

架純ちゃんがとにかくとにかくとにかく可愛い♡ずっと見ていられる

佐久間由依ちゃんスタイル良すぎて見惚れた
あと、磯村くん最高の役だなあ、、

お父ちゃーーーん!!!!家族愛!!!

朝ドラの中でも上
>>続きを読む

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

4.5

律がかっこよすぎる、、中村倫也様も最高withミレーヌ

永野芽郁ちゃん可愛くて眼福だったし、、

内容は最初はとってもエモくて好きな感じだったけど、途中から訳分からんアイデア生み出し始めて頭がついて
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.3

まーちんと茜ちゃんが幸せでありますように
お似合いだぁ

0