うるさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

うる

うる

映画(268)
ドラマ(29)
アニメ(0)

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.2

ごめん本当に意味がわからなかった笑笑笑笑
とりあえず解説サイト見てまたレビュー更新しようかな〜悪魔的な怖さは私には分からないや

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.1

インフル中に見る映画ではなかったかも笑笑笑笑笑笑笑笑でもすきだよ

インセプション(2010年製作の映画)

4.8

作り込まれすぎてて感動!!性癖刺さりまくりでしたん

Summer of 85(2020年製作の映画)

4.6

痛いくらい苦しい気持ちがわかって見てるこっちもしんどかった😇😇

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.6

はーーーこのシリーズやっぱ好きすぎる。漫画も好きだけど菅田将暉も好きすぎる。絶対続けて!第2シーズン待ってます🥩

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

エイミーがなぜそんなサイコパスな性格に育ったのか子供の頃とか学生時代のアナザーストーリーとか見てみたい

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

4.9

若手俳優だいすきな人からしたら最高な映画だったしみんな顔面偏差値高すぎて眼福すぎた。それ置いといて普通に喧嘩シーンの熱量えぐいし、原作に入り込んでる感が見ててめっちゃ楽しかった。し、原作で一番好きな場>>続きを読む

真夏の方程式(2013年製作の映画)

4.3

親子の愛に感動して泣いた。
でもお母さんはいけ好かん

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

3.7

最初めっちゃコメディで、ラブコメの雰囲気苦手だったんだけどこれはあんまり嫌にならずに見れた!清水尋也と佐野勇斗の食堂での掛け合いめっちゃ笑った笑笑
でもハロウィンのシーンから一気にテイスト変わって面白
>>続きを読む

ホットギミック ガールミーツボーイ(2019年製作の映画)

4.6

映像と音楽がすごく好きだった!ただの恋愛モノだと思って見たけど思ったよりドロドロしてた。ツンデレひろや可愛いし、お兄ちゃん感当て馬間宮かっこよかった!それだけで見る価値ある気がするよん💟

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後らへんB級サメ映画なのしんどい

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.8

アメリカのヒーローもの初視聴。夏中にはスパイダーマン完走したい

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アン・ハサウェイの彼氏に会いたいからという理由で行く先を説得している時に言ってた言葉にだいぶ胸が熱くなってたけど、ラストの部屋の本棚と繋がってたところの理由がそのアン・ハサウェイが伝えたかった「愛の力>>続きを読む