かおりちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かおりちゃんさんの鑑賞したドラマ
かおりちゃん

かおりちゃん

映画(531)
ドラマ(15)
アニメ(0)

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.0

ウシクもいいけどソンソックもいい
歯も変える相棒カッコ良すぎたな、合掌

悪人を殺してくれるなら最高だと思うけどな〜

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

リアルすぎる、バカリは天才だな〜こんな友達こんな人生最高だよな〜

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

ホーキンス...

8話の1:02くらいからのダスティンが可愛すぎて泣いちゃった

全員好きすぎて誰にも死んでほしくない

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.0

韓国のNetflixの独占配信の作品ってなにもかもが桁違いですよね
学生役の子達は無名の子も多かったみたいだけどみんな上手すぎる
撮影に2年かかってるとかなんとか...
あと風刺がすごい...無症状感
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

ボスは俺たちのコンユかと思うじゃん
ガールズ2人推した
悪役のチンピラの人なにもかもめっちゃ嫌いで逆にすごかった
警察官SIOくんに似てて推した
お金はなさ過ぎてもあり過ぎても良くない
思い返せば伏線
>>続きを読む

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.0

つら過ぎて何回か泣いた
いい話だった
奥さんに大拍手ㅠㅠ

突然のショッピング王かっこいい

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

何度も言うけどこの時代の欧米に生まれたかった、衣装最高。かっこいいなぁチェス。トーマスくんはいつまでも童顔。最終回はベタだけど、いい話。

あんなデカめの薬を少女たちが水飲まずに飲み込んでくのすごい。
>>続きを読む

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

3.0

ラーメンもごしっぽ作品
今まで観た韓ドラの中で1番平和

ボクシルの横顔が有村架純さんすぎるし
インソンに至っては完全に児嶋

ボクシルの髪型が変わって本当に良かった
あのヘアスタイルと日焼けノーメイ
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.0

終わってしまった

私はインザーギペン
どこかで健やかに生きていてほしい🐦

漏れなく死にすぎ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

中隊員ペンがここにいます
リジョンヒョク理想の具現化すぎ

梨泰院は男性の理想が詰まってて
不時着は女性の理想が詰まってる

気がする

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

アボジの優しい顔が好きアボジでてくると泣いちゃう
sweet night、個人的に100点のところで流れました
最後はボゴムヒョンに全部もっていかれる

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

少年頑張る系は無条件に良い
ネバーエンディングストーリーで泣く

0