meganさんの映画レビュー・感想・評価

megan

megan

相方の影響でMARVELとDCにハマる。

MARVEL▶︎ドラマシリーズもチェック済
DC▶︎▶︎▶︎▶︎ドラマはこれから

基本、ハッピーになれる映画が好き。

怖いのは見ないけど、SAWは面白い。

お次はエンドゲーム!

★5 めっちゃ好き!何度も観ちゃう。
★4 結構好き!だけど1回観ればいいかな。
★3 好き。
★2 あんまし好きじゃない。
★1 観ていられない。

映画(304)
ドラマ(123)

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

3.6

グウェンがまじで残念。
すごくショックな結末。。

3ありそうな終わりなのに
打ち切りとはー。。笑

小さな恋のうた(2019年製作の映画)

3.3

沖縄ではこういう問題があるんだなと、
勉強になりました。

思いがけず泣いてしまったー。

観たら、カラオケに行きたくなるはず!

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.8

このスパイダーマンも好き。

スタンリー様登場のシーンが特に好き!

エントラップメント(1999年製作の映画)

3.5

どれが本当なのかハラハラした!

ペトロナスツインタワーからは
落ちたくないなあ笑

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.3

シャザーム!って叫んでなかった?笑

ヴェノムは3に出てるよ!
と、相方に教えてもらった。

相方の記憶力に感銘。

ノッて歩くピーターがダサい笑

TAXi(4)(2007年製作の映画)

3.3

エミリアンと署長がアホすぎる!
ちょっとは成長してくれ笑

ロードキラー(2001年製作の映画)

2.6

めっちゃハラハラする場面多い!
んだけど、オチが最低。笑

キャットウーマン(2004年製作の映画)

3.3

ストーリーは迫力ないけど、
キャットウーマンはカッコよい!
若干動きがリアルに見えないけど笑

TAXi(3)(2003年製作の映画)

3.0

ダニエルは相変わらずカッコいい。

署長アホすぎる!!

おとなのワケあり恋愛講座(2014年製作の映画)

3.3

好きな俳優ばかり!

ハッピーエンドだから
安心して観れた笑

TAXi(2)(2000年製作の映画)

3.6

悪役が日本人グループ。

日本人って、
ニンジャのイメージなのね笑

2は、AmazonもU-NEXTも
吹替ないのねー。。

シャザム!(2019年製作の映画)

5.0

楽しみだったシャザム観てきた💛

DC版デッドプールと思ってたけど
めっちゃスーパーヒーロー🦸🏻‍♂️⚡️

ほぼ笑ってしまうんだけど、
ママや家族との感動シーンもあり😢

私にとってはじめての、
>>続きを読む

TAXi(1997年製作の映画)

3.8

フランス語だから吹替で。

ダニエル、
ほんとスマートだわ。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.0

グリーバーが気持ち悪かった笑

ラストが、ん?って感じだった。

ホーム・アローン3(1998年製作の映画)

3.9

ほんと頭いいなと感心する笑

それよりも、
お姉ちゃんが若き頃のブラックウィドウ!
てとこに注目。

親が子供の言ってたことが
嘘じゃなかったと気づくとこに毎回涙です。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.8

タイムトラベルしても
防げないこともある。

過去を変えたいと思わないで
今をちゃんと生きようと。

全ての出来事に意味はあるんだと。

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

3.8

時系列で最初から見てくべき。

プロフェッサーとマグニートの昔話。

ハンクの誕生も分かった!

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.0

エイリアンがキモいんだけどね笑

ラストは感動しましたー。

いいコンビ!

>|