meganさんのドラマレビュー・感想・評価 - 7ページ目

フードファイト(2000年製作のドラマ)

3.6

真似しようとして
全然食べれない自分に唖然。

舞台裏の特集を見て、
可哀想だなと思ったのを覚えてる。

0

サトラレ(2002年製作のドラマ)

3.2

面白かったなー。

自分もサトラレじゃないかと
心の中でいろいろ呟いたものです笑

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

3.6

デリヘルを知らないので
見ててこんな感じなんだと面白い。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.0

綾瀬はるかは老けないけど
子供は高校生になったとこだけ違和感。

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.0

石原さとみのファッションが
毎回楽しみでしたー。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.3

次が気になって、
一気に全部見ちゃったよ。

次回作が楽しみ!

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

マーベルドラマの中で1番好き!

撃たれても効かないなんて
スーパーマンみたい。

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

キャプテン・アメリカの恋人、
ペギー・カーターの昔話。

カッコいい。

相方にはいまいちみたいだけど
私は好きなドラマだな。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

レイナの見た目がまじで怖い。

シモンズ大丈夫かなあ。

毎回ハラハラする!

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

コールソン生きてたんかい!

ドラマなのに映画並みのクオリティ。
ずっと続いてほしいな。

0