せえらさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

せえら

せえら

映画(757)
ドラマ(107)
アニメ(0)

ブルージャスミン(2013年製作の映画)

3.5

セレブ役が本当によく似合う。
痛い女は最後まで痛かった。
嘘はほどほどに

怒り(2016年製作の映画)

3.7

重ーい…すずちゃんもあおいちゃんも本当演技上手…李相日監督は全部観たい。
難しいし基本重いけど、だいすき

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

ティモシーが脇役で出てる…
アンハサウェイ好きだからみたけど、この監督の作品そもそも好きだった。

メメント(2000年製作の映画)

3.8

この監督大好き!一度観たくらいじゃ多分半分くらいしか理解できていなさそう。

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.0

長いけど全然集中してみれる作品。
子供時代観た時は電気椅子の印象強めだったけど、見直したら可愛いネズミが登場していた。

恋は光(2022年製作の映画)

4.3

もう一回お家でみると思う!
なぁちゃんのあの話し方すき
あと日本の夏、縁側って良いよね

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.5

ロバートデニーロこんな顔だったの?
モヒカンが気になる。
ジョディフォスターが可愛すぎた。あのファッションも良い。
最後の10分くらいすき

窓辺にて(2022年製作の映画)

4.0

めっちゃ笑った。
インテリアも素敵だし音楽もよかった。
間の取り方もすき

ギレルモ・デル・トロのピノッキオ(2022年製作の映画)

3.0

そもそもピノキオを観たことがないからか、
ピノキオってこんなストーリーなの?ってなった。
コオロギみたいなのちょっと怖い

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.5

戦争モノは苦手だ…
クロが可愛かった
そしてケンティが思いのほか似合ってた

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.8

牧場行きたくなる
宗教ぽさ強め
最後のシーン最高!笑った!

アバター:ジェームズ・キャメロン3Dリマスター(2022年製作の映画)

3.2

車椅子生活よりアバターとしての生活を選ぶ。
レオナルイスの主題歌の方が印象的…

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.1

この手は苦手意識あったけど、最高だった!シャンプーしたら白くなる犬…

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.6

シアーシャローナン
ティモシー
エマワトソン
フローレンスピュー
観るしかない

The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ(2017年製作の映画)

4.2

ソフィアコッポラ大好き
色白ブロンドばかり出てる
足痛そう
コリンファレルが悪い

オン・ザ・ロック(2020年製作の映画)

5.0

カルティエ、、、
ラシダジョーンズとビル・マーレイ