suzuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • suzuさんの鑑賞したドラマ
suzu

suzu

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

4.0

tverで配信されて久しぶりに見た〜
私の青春!光と波奈江のホームのシーン好き〜

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

4.0

tverで配信されてて久しぶりに観た〜
こういう平成ドラマ大好き!

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.9

毎週楽しみだった〜
タイムスリップのドラマだと思ったら世間への問題提起で考えされられたな〜昭和は嫌だけど令和も嫌だな笑
純子がずっとかわいかった♡

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.2

記録してなかった〜
ずっと同じメンバーで春牧がイチャイチャしてくれて最高!ずっとやってて!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

見終わっちゃった〜
こんなに毎話面白いドラマ久しぶり🥲

部長かっこよくないと思ってたけど、だんだんかっこよく見えてきてお似合いだったな〜
見終わっちゃったの悲しい、、もう一回見たい〜

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.1

みんなにおすすめされた時に観てればよかった〜旅行中に一気見しちゃった〜
家族ごとに洋服の色が違ったり、北海道の雪とか映像がすっごい綺麗だったな〜
綴と也英がイヤホンで“First Love”聞くシーン
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.2

見終わっちゃった🥲
2人の掛け合いがかわいすぎた〜
(ちょっとトッケビっぽい)

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.2

久しぶりに観た〜面白い!
新しいドラマほぼ同じメンツだから楽しみ〜

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.9

9話しかないからすぐ見終わっちゃった〜

最終回は号泣だったけど、ラストはん?ってなっちゃった〜サブカップルかわい!

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.2

面白すぎた〜伏線回収も最高だった〜
バカリズムすごすぎ!

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.8

24話は長かった、、2ヶ月かかった、、

付き合い始めてからの2人がかわいかった〜やっとカンナムスン見れる!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.9

新シリーズのために久しぶりに見た〜
牧くんがまた見れるの嬉し♡

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.8

めるるかわいかった〜おもしろかった〜(最終回は微妙だった)

小西と最終的にどうなったかもっと描いてほしかった🥲

0

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

3.9

毎週菊池風磨がふざけてるのを楽しみにしてた〜百目鬼ちゃんかわいかった〜

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.9

2人組とか男女の友情とか、考えさせられるセリフもいっぱいあって、クスっと笑えるシーンもいっぱいあって、毎週楽しみだったな〜
でも、もっと4人が仲良くお喋りしてるシーンが見たかった、、

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.2

サグラダファミリアみたいなとこで大学生活送りたかった〜

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.1

見終わっちゃった〜
今シーズンいちばん楽しみで、毎週大号泣だった🥲
翔くんかっこよかった〜

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

3.0

なんだこのドラマ?って思ってたら終わった〜衝撃のラストでもない!

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

4.3

はあ〜見終わっちゃった〜
ほんっとにリアタイしておけばよかった〜

まるふくのみんな愛おしいし、久保寺もいいやつだったし、毎回面白かった〜
詫びの玄のシーンすきだった〜
リノベしたくなる!

0

ギフテッド Season1(2023年製作のドラマ)

3.9

おもしろかった〜シーズン2も早く見なきゃ〜

0

シェフは名探偵(2021年製作のドラマ)

4.8

大好きなドラマ〜もう何回も観てる笑
こういうビストロ行ってみたい〜
シーズン2期待!

0

THE MYSTERY DAY(2023年製作のドラマ)

3.5

オチが、3年A組みたいな感じ、、
リアルタイムで見たかった〜

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

想像してた話と違ったけど、一気に見ちゃった〜(夜見ると怖い)

整形後かわいかったな〜
あの2人で逃げ切ってほしかった🥲

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.5

航くんのスンドゥブ美味しそうだった〜
今日からシーズン2!🥲🥲✨

0

やわ男とカタ子(2023年製作のドラマ)

4.0

今シーズンでいちばん好きだった!
藤子と小柳さんの今後が見たい〜♡

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

大好きなドラマ〜いっつもご飯美味しそう♡
シーズン2楽しみ!

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.5

前半はおもしろかったな〜
ラストはハッピーエンドでよかった〜

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.5

サマーヌード期待してたのに!
話が進むごとにおもしろくなくなっていった、、、
愛梨ちゃんと修くんカップルはかわいかった〜

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

3.8

最終回がまさかの展開だった〜

キャスト豪華なのに内容はちょっと微妙だったかな〜シーズン2期待!

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

3.8

沙莉ちゃんかわいかった〜♡
もっと恋愛絡んでほしかった!

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

さいこうだった〜

途中までダラダラ見てたけど、ラスト5話一気に見ちゃった!アリかわいすぎる♡

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

おもしろかった〜毎週ワクワクだった〜

シーズン2期待!

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.8

田舎の怖い話だと思ったら、アビゲイル怖い話だった😥

彩ちゃんと太郎くん幸せになって〜

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.3

想像以上のおもしろさ!!
記憶消してもう一回観たい〜

杏子も柚子も希一も真二も幸せになって〜

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.9

最終回は消化不良だったけど、おもしろかった〜ガイア好きだった!

0
>|